МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » Открытое письмо к главе ICM (Собираем подписи)
Открытое письмо к главе ICM
tsd1991Дата: Понедельник, 19.10.2009, 16:06 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Еще раз сорри за словестный понос

Продолжайте, такая динамика обмена мнениями наметилась biggrin biggrin
Я сам !СМовскую модельку не помню когда покупал. Хотя Не-70 и хотелось бы. Тоже протестую рублем, так сказать.


Сергей Дуленко
 
maraderДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:54 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати статья в МХобби по 27у весьма сбалансированная (Журнал висит на АрморБуке) Это не разгром в духе Скифовского Т 80 -ошибки указано но вобщем сглажено.

Quote (Groser)
А притензії, що ІСМ - це халтурна контора думаю зайві, всі їхні попередні моделі дуже якісні і копійні

Ну самолеты может быть , может Мучичько приложился, а БТТ.
Почему взяли делать Драгон Пантеру, а не изделие этих пиндостанцев - от де п1знали б як1сть 1 коп1йн1сть - особливо на криш1 МТВ. А Студ1бекер - на Катюшу колеса зам1нили а на вантаж1вку - п1л1ть сам1? А по ц1н1 наближаеться до АФВ клюба tongue
 
GroserДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:16 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
tsd1991, я мав на увазі Ме-109 в 48му- зараз це найкраща модель в сегменті ціна-якість. Не-70 робив Мучічко, притензії думаю зайві, а декаль це завжди проблемне місце в ІСМ, на цей рахунок я згодний. Міг-25 у них свій, а Тепрнопільський Кондор пакує Звєзда, хоча та модель "і близько не лежалі біля ІСМа".
На рахунок того, що М-Х почав це я повністю згоден з Евгений, -єм, М-Х перетворився з журналу в рекламний буклет, і восновному там іде реклама Звєзди, кожна їхня модель описуєтся там ну просто "неземною" а наприклад огляд Мініартвського Дінго досі невийшов, хоча ця модель по якості втре носа Звєзді і нетільки.


Танки -- оружее будущего! ("Блицкриг 2")
 
matveyДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:20 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Groser)
А притензії, що ІСМ - це халтурна контора думаю зайві, всі їхні попередні моделі дуже якісні і копійні (Міг-25-краща модель 2008 року, НЕ-70, МЕ-109)

Я бы поостерегся от заявлений по поводу ВСЕХ моделей. BF-109 в 48-м ядаже делать не стал - избавился от него при первой же возможности. Лагг-3 очень качественной и копийной моделью назвать язык не поворачивается. А ситуация, когда в коробке идет декаль на несколько вариантов, а в инструкции/на коробке удосужились напечатать только один из них, как раз говорит в пользу того, что это халтурная контора.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
matveyДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:21 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (matvey)
я мав на увазі Ме-109 в 48му- зараз це найкраща модель в сегменті ціна-якість.

Соотношение цена-качество еще не показатель копийности и отсутствия халтуры..


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

Сообщение отредактировал matvey - Понедельник, 19.10.2009, 19:21
 
matveyДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:24 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Groser)
М-Х перетворився з журналу в рекламний буклет, і восновному там іде реклама Звєзди, кожна їхня модель описуєтся там ну просто "неземною"

Так до недавнего времени и каждая модель ICM там описывалась примерно так же. Только вот у Звезды модели получше будут.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
GroserДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:43 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
marader, сатуація з Пантерою і Су-72 трохи різна: так, Пантера в них нівдугу, зате є альтернатива - Драгон, хочеш кращу і копійнішу модель. доклади до ціни ІСМа (190грн), ще одну ціну ІСМа)) хто може і хоче купити Драгон той його купить, а кто немає змоги це зробити, але має бажання мати в себе Пантеру купить і буде пиляти ІСМ.
Су-27 крім ІСМа роблять Хася і Аірфікс, їхні моделі по копійності ідентичні (ІСМ з них передерла). але по ціні і доступності ІСМ кращий варіант, ті хто просто роблять "із коробки" перейматись за міліметри не будуть (такий якраз більшість), а хто хоче собі правильний Фалкен буде або чекати поки ще хтось його зробить; змирится з безвихідністю і буде пиляти ІСМ, або накупить Афтермаркету і зробить повністю правильну модель (правда бюджет моделі дещо збільшится). Тому кожен повинен вирішити для себе сам що йому більше підходить happy


Танки -- оружее будущего! ("Блицкриг 2")
 
maraderДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:47 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а Студер?
 
GroserДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:04 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
а студер здаєтся крім ІСМ ніхто неробить, тому варіантів немає

Танки -- оружее будущего! ("Блицкриг 2")
 
matveyДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:06 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Groser)
а студер здаєтся крім ІСМ ніхто неробить, тому варіантів немає

А Звезда разве его не делает?


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
GroserДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:08 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
ні неробить

Танки -- оружее будущего! ("Блицкриг 2")
 
maraderДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:15 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот Звезда сделала прекрасный грузовик 4500й - и почти без глюков, и цена очень приемлемая, даже у нас, и колеса пилить не надо!
 
GroserДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:17 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
marader, 4500 це 4500-й. а Студер це Студер, в цьому плані і Звєзда і ІСМ монополісти, тому незважаючи на косяки ці моделі будуть купувати так як інших немає

Танки -- оружее будущего! ("Блицкриг 2")


Сообщение отредактировал Groser - Понедельник, 19.10.2009, 20:21
 
GreifДата: Вторник, 20.10.2009, 00:50 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Я считаю, что подписать петицию надо. Я не считаю, что данным действием мы льем воду на мельницу М-хобби. В данном случае журнал сам - пострадавшая сторона, так как предположить какую лажу выдаст 1СМ вместо пропиареной модели, они думаю не могли. Ведь у !СМа фактически есть все для производства высококачественных моделей - я имею в виду производственную базу.
И вопрос даже не в кривизне модели,кривых хватает у всех, а в том, что на термопласт была поставлена заведомо бракованная прессформа и брак отливок для руководства !СМа был очевиден еще до выпуска первой партии.
Пользу в данном письме вижу в том, что подобный скандал заставит Бузина все таки думать перед тем как делать очередную поделку с принципом - Схавают! Помимо пострадавшего имиджа, думаю в результате !СМ и покупателей недосчитается. Тем более, что я не верю в то, что пресыщеный западный покупатель станет брать модель с уровнем изготовления где-то начала 80-х.
Ко всему данный случай будет уроком и М-хобби, на тему рекламы и ее соответствия.
 
tsd1991Дата: Вторник, 20.10.2009, 01:10 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Похоже пора с темой завязывать. Все понятно. Кто решит поставить свою подпись - поставит. А нет - так нет.

Сергей Дуленко
 
Форум » Основной раздел » Общий » Открытое письмо к главе ICM (Собираем подписи)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024