МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Победители конкурса "Модель Года-2009" (собственно победители)
Победители конкурса "Модель Года-2009"
matveyДата: Пятница, 15.01.2010, 19:42 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
dora, а как бы ты распределил места в БТТ?

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
doraДата: Пятница, 15.01.2010, 21:40 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (matvey)
dora, а как бы ты распределил места в БТТ?

БАТ-Гран-При
1место-Т-34;
2-ое Sd.Kfz.171 Panther G Late Production (Dragon);
3-е ИС-2, Звезда .
Я видел результаты так (во всяком случае в "голосовалке" отдал свой голос за 34-ку, и ЭТО не лесть!!! biggrin )
 
matveyДата: Пятница, 15.01.2010, 22:02 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
dora, определенная логика в твоем распределении присутствует. Но и в решении жюри логике не откажешь. Все-таки, ИС-2, по-моему, на порядок опережает всех остальных по покраске. Прибавим сюда хорошую работу с матчастью и привязку к конкретной машине. А "Пантера", по-моему, собрана поаккуратнее Т-34. Вобщем, зритель предполагает, а судья располагает smile

Вообще, лично мне судить было этот конкурс было сложно. Модели почти все очень высокого уровня, и выбрать из них лучшие было трудно. Если бы я судил БТТ вместо авиации, мне быол бы не легче по той же причине.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

Сообщение отредактировал matvey - Суббота, 16.01.2010, 17:19
 
rommelДата: Пятница, 15.01.2010, 22:32 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Мои поздравления победителям!
 
rommelДата: Пятница, 15.01.2010, 22:34 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Кузьмич, вообщето там не все модели по файлику, ну, и объем труда оценен в 5, а впечатление о модели в 10; и напротив, впечатление 10 а объем - 5 ---- как то не совсем соответствует здравому смыслу
 
doraДата: Суббота, 16.01.2010, 00:05 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
обоснуй, если не сложно

Попытаюсь... smile
БАТ я бы вынес в отдельную номинацию, потому что модель практически вся самодельная, объем работ-колоссальный, но... у него нет вооружения ! wacko smile Поэтому мне лично очень тяжело сравнивать танки и БАТ biggrin
Т-34 и "Пантера" модели примерно одного уровня, что-то в одной модели сделано лучше, что-то в другой .Но, может я устал от "немцев", может личные симпатии к Т-34 как к танку, или наоборот полное равнодушие к "Пантере" сыграло свою роль, не знаю... В общем, "тридцатьчетверка" мне понравилась больше!
Теперь по поводу ИСа. Модель собрана действительно отлично, покраска-просто супер ,загрязнения, доработки ...В общем-сплошные "плюсы"! НО... она проигрывает Т-34 и "Пантере" по одной статье: "отсутствие внутреннего интерьера", причем в обеих моделях самодельного, т.е. объем работ проделан как минимум вдвое больше.
Вот поэтому результаты конкурса я вижу по другому smile
 
tsd1991Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:08 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Выкладываю общий протокол основных категорий.
Для подсчета итогов была выбрана методика определения победителя по минимальной сумме мест, определенных разными судьями. Это один из известных в спорте вариантов подведения итогов командного первенства, либо первенства при наличии нескольких судей, как в нашем случае.
Из протоколов оценок трех судей четко видно в некоторых моментах, что один завышает или занижает оценку. Случается это во многом из-за субъективного подхода к оценке произведений моделистов. Так бы было, ежели бы мы взялись оценивать картины художников. Было бы некорректно использовать методики, берущие сумму баллов, либо же среднее арифметическое. Хорошо бы отбросить пиковые значения, но число судей не позволяет построить нормальное распределение. (К примеру, судейские оценки (28-41-43); (49-40-27); (29-50-42). )
Результат перед вами. Кстати, просчитав его по трем разным методикам, могу сказать, что они дают коррелирующие результаты.
Прикрепления: 7191095.xls (19.5 Kb)


Сергей Дуленко
 
rommelДата: Суббота, 16.01.2010, 00:15 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
tsd1991, а что означают "вторая" колонка цифр, которая суммируется потом?

в категории моделей , завоевавшая гран-при, оценивается отдельно, или автоматом 1 место?

 
PEPSДата: Суббота, 16.01.2010, 00:23 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Честно говоря я в этом методе так и не разобрался. Подробнее и с примерами можно объяснить? Так сказать для общего развития. wacko
 
tsd1991Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:27 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Первые три колонки - фактические баллы, выставленные судьями за модели. Вторые три колонки - места, полученные моделями в результате работы каждого конкретного судьи. Далее сумма мест, полученных моделью от каждого из судей. У кого эта сумма минимальна, тот и победитель.
Модели Гран-при исключались из общего зачета, при объявлении их спонсорами.


Сергей Дуленко
 
PEPSДата: Суббота, 16.01.2010, 00:30 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, интересный метод.
ЗЫ. А юниоры как оценивались?


Сообщение отредактировал PEPS - Суббота, 16.01.2010, 00:33
 
tsd1991Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:37 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
А там нечего оценивать, увы. По правилам, с кворумом не более трех человек - разыгрывается только первое место . Там результат однозначный.

Сергей Дуленко

Сообщение отредактировал tsd1991 - Суббота, 16.01.2010, 00:39
 
tsd1991Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:44 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Кузьмич, Собственно Дора озвучил подход себя, как зрителя. Судьи проявили себя достаточно взвешенно, за что им большое спасибо.

Сергей Дуленко
 
zxc123Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:10 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Поздравляю всех победителей и желаю дальнейших успехов и самое главное вдохновления Спасибо организаторам
и всем участникам за конкурс и высокую оценку моего скромного труда hands


C Уважением Александр
 
ThunderboltДата: Суббота, 16.01.2010, 02:39 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Ого, сколько за день произошло?!

Очень интересное обсуждение получилось. Что крайне понравилось, коллеги, так это дружелюбность и аргументированность в общении. А ещё, участвую здесь уже во втором конкурсе и второй раз вижу протоколы. Просто класс!!!!!!!!!!!!!! Респектище!!!!!!!!!

Quote (Кузьмич)
А вот по поводу отдельной категории для наддеталированных моделей - надо думать на будущее

Так это больше участникам надо думать. Ведь кворум от них зависит. Хотя конечно, согласен - есть номинация, есть смысл заявиться в ней. В общем, идёт сплошной позитив, который ведёт к развитию и эволюционированию.
respect


С уважением, Сергей.
 
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Победители конкурса "Модель Года-2009" (собственно победители)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024