МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Авиация » BV-155 в 72м масштабе (Постройка модели в рамках "Битвы сайтов")
BV-155 в 72м масштабе
ThunderboltДата: Среда, 14.10.2009, 01:46 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Владимир, а что тут определяться. Всё стандартное. Диски колёс чёрные, внутренняя части щитков шасси, стойки и ниши шасси - РЛМ-02, внутренняя часть закрылок так же РЛМ-02.

С уважением, Сергей.
 
GreifДата: Среда, 14.10.2009, 21:33 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Сергей, это конечно так, но если верить импортным исследователем то с 1944г внутренние поверхности крыльев практически не окрашивались, особенно на мелкосерийных заводах. Так, что я в раздумьях толи рлм-02 толи аллюминий. Стойки на фтот вроде бы темноваты для рлм-02, хотя может это более темная вариация 02-го. wacko
 
ThunderboltДата: Четверг, 15.10.2009, 11:08 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Владимир, что касается стоек и дисков, то у меня сомнений нет. Они точно окрашены в те цвета, что я указывал выше. А вот про ниши уже и сам засомневался, взглянув ещё раз на фотографии. Но не стоит забывать, что на фото представленна машина, которая только в сборочном цехе. А вот фотографий, подтверждающих, что ниши не могли быть окрашены по стандарту, нет. Я бы красил их в РЛМ-02.

С уважением, Сергей.
 
GreifДата: Пятница, 23.10.2009, 00:41 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
The end.
На днях отфотографирую результат и отчитаюсь.
P.S. Где мой напарник делся? Ктонибудь знает?
 
GreifДата: Вторник, 27.10.2009, 00:20 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Результат:
http://mikro-mir.at.ua/publ/blohmvoss_bv_155b_art_model_172/1-1-0-191
Вкратце о завершении постройки - обратите внимание на фонарь. На модели ошибочно даны переплеты на задней части остекленения сдвижной части фонаря. В наборе также лежит ненужная бронеспинка от 109-го мессера. на самом деле в сдвижную часть фонаря необходимо вставить бронестекло и подпереть его двумя стойками. Эти стойки и создали у разработчика модели иллюзию лишнего переплета.
Краска - сборная солянка: низ Тесторс+Ревелл, верх - Ганза и Хобби. Красил по схеме - краска,прешейдинг черным,краска. Потом глянцевый лак,деки и опять лак. Деки сравнительно неплохие, но при приварке спиртом белый начинает "светиться". Будьте осторожны.
Далее меня понесло на эксперименты - модель была вышкурена с водой наждачкой №2000 и потом заполирована суконкой с полиролью. Цель - получить идеально ровную поверхность. Технология муторная, до конца еще не отработана, поэтому результат меня не вполне удовлетворяет, надо тренироваться дальше.
Антенна - нить из бантика. Ну вот вроде бы и все.
Критика и вопросы традиционно приветствуются.
ЗЫ. Что-то он-лайн постройка по схеме "аля-скейл" меня не вдохновила, чего-то не понимаю?
 
ThunderboltДата: Вторник, 27.10.2009, 00:58 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Greif)
Что-то он-лайн постройка по схеме "аля-скейл" меня не вдохновила, чего-то не понимаю?

Ну дело конечно Ваше. Никто же не заставляет. Однако, покажи Вы, как приклеили стойки на модель, я бы смог Вас предупредить, что это будет не верно. И тогда, в статье не пришлось бы об этом писать, да и о прочих моментах. А так..... уж как есть. cool
smile


С уважением, Сергей.
 
GreifДата: Вторник, 27.10.2009, 19:58 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Thunderbolt)
Однако, покажи Вы, как приклеили стойки на модель, я бы смог Вас предупредить, что это будет не верно.

Но, это все равно бы не избавило меня от отрывания стоек и приклеивания их по новому. Ну а статья - всего лишь указатель направления, а не слепое руководство к действию. По крайней мере я себе это так вижу.
 
ThunderboltДата: Среда, 28.10.2009, 03:13 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну не знаю.... happy Мне совместно строить интересней. Ведь тогда появляется реальное общение. А общение в темах по изготовлению моделей лучше, чем флуд об всёми ни о чём. Не правда ли?

С уважением, Сергей.
 
tsd1991Дата: Среда, 28.10.2009, 08:55 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Сдается мне, что это дело наживное, в смысле с количеством народу. Чем больше людей наблюдает за процессом, тем интересней общение.

Сергей Дуленко
 
GreifДата: Среда, 28.10.2009, 20:36 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Thunderbolt)
А общение в темах по изготовлению моделей лучше, чем флуд об всёми ни о чём. Не правда ли?

С этим не поспоришь.
 
Форум » Основной раздел » Авиация » BV-155 в 72м масштабе (Постройка модели в рамках "Битвы сайтов")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024