МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » МикроМодель-2010, Бровары (конкурс стендовых моделей)
МикроМодель-2010, Бровары
doraДата: Среда, 15.12.2010, 14:31 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гузман)
как же они интересно друг-дружку судили?....

Как правило, когда судят модель одного из "тройки" судей, то вместо него судить модель приглашают постороннего.
Так, например, происходило в "диорамах", когда судили диораму Саши (zxc123) - приглашали меня. smile
 
GarretДата: Среда, 15.12.2010, 15:51 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвольте и мне высказаться.
Во первых выставка прошла хорошо, много моделей много людей очень приятное общение. Организационные вопросы и технические вопросы оказались на нуле. Тут и непонятка с судейством (точнее почему судьи сами рисовали таблички в которых ставили баллы) и очень плохо работал группа за компами. Плюс ко всему что-то там сломалось и переломалось. Многие категорие исчезли с награждения, у некоторых может и кворума небыло но ..... могли бы об этом обявить перед нагржданием, но проблемы и спешка с печатанием дипломов вырубили организаторов поллностью.

На будущее нужно серьезно задуматься.
По поводу Асоциации кроме заявлений было много и разговоров в особенности между 7 людьми которых выбрали в инициативную группу. Во ткогда эти люди сделают определенную работу тогда и дальше будем разговаривать.


Там где подвиг
Там и смерть
Вариантов больше нет!
 
GreifДата: Среда, 15.12.2010, 16:28 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Garret,
А как с Максимом можно переговорить? Он есть на каком-либо форуме?
Ага уже ответили, на Литнике.


Сообщение отредактировал Greif - Среда, 15.12.2010, 16:30
 
GarretДата: Среда, 15.12.2010, 16:32 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Greif)
Garret, А как с Максимом можно переговорить? Он есть на каком-либо форуме? Ага уже ответили, на Литнике.

На литнике но бывает редко


Там где подвиг
Там и смерть
Вариантов больше нет!
 
MegasДата: Среда, 15.12.2010, 17:59 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как один из участников, позволю себе высказать и собственное впечатление, особенно учитывая, что я был совсем со стороны. Как я понимаю, у Броваров "домашнего" сайта нет, поэтому обсуждение расползается по нескольким форумам.
Впечатление о самой выставке очень положительные. И массовостью, и охватом участников, и посещаемостью. Перезнакомился с массой старых знакомых по интернету, а также с совершенно новыми интересными людьми.
Организация. Будучи сам организатором подобных действ, прекрасно понимаю, что накладки неизбежны. По мелочам можно много разговаривать, но это уместнее сказать напрямую Валерию Петровичу. В целом же были две существенные ошибки, которые породили итоговые проблемы. Первое - все отвечали за все. В.П. очень повезло, что у него есть целая команда соратников на подхвате, но должно быть (ИМХО) строгое распределение задач - кто занимается компьютерным обеспечением, кто формированием судейства и т.п. Второе - судейство ДОЛЖНО БЫТЬ закончено НАКАНУНЕ. Даже если судейским комиссиям придется сидеть ночь за подведением итогов (этого делать конечно не стоит, но как этого избежать - отдельный разговор).
На итоговом награждении я уже не был, поэтому неприятно удивлен прочтенным о том, как закончилось эта в целом очень приятная выставка. Надеюсь, что организаторы оперативно подобьют и опубликуют итоговые результаты, и утрясут получившиеся проблемы.
Ассоциация... Собственно основное, зачем ехал. Не скажу, что совсем разочарован, но искренне думал, что работа продвинулась дальше. И у вас, и у нас с ассоциацией примерно одинаковые проблемы, полагаю, что и одинаковые пути решения. Но волевого решения "все, создаем!" явно недостаточно. Единственный, с кем удалось действительно серьезно обсудить проблематику - Сергей Дуленко. А так пока это лишь "декларация о намерениях".
 
A-LДата: Среда, 15.12.2010, 22:29 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гузман)
Грустно господа... Очень грустно от всего этого...
Уже и столь достойное хобби превратили в чёрт знает что...

Вот вы тут выскребли всю подноготную, вывели всех на чистую воду. А свое видение данной проблемы с решением таких негораздов как-то не высказали. Человек без мнения не авторитетно как-то. Грязюкой поливать на форумах легко, делом помоги если знаешь как.
 
MeSeRДата: Среда, 15.12.2010, 23:14 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Из-за тех. ошибок команда Владимир-Волынска не добрала 190 очков, а они ушли в актив Ново-Волынской которая небыла заявлена. angry

Олександр Лук'яненко
 
tsd1991Дата: Среда, 15.12.2010, 23:27 | Сообщение # 158
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
А может хватит "измываться над трупом"!
Конструктива-то - ноль! Ну высказали свое "фе", давайте переключаться на иные темы.


Сергей Дуленко
 
zxc123Дата: Четверг, 16.12.2010, 01:37 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
tsd1991,
Целиком поддерживаю одна говорильня dry


C Уважением Александр
 
serpentДата: Четверг, 16.12.2010, 10:20 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Так где эпитафию то глянуть, в смысле результаты?

смоляное литье под заказ
 
tsd1991Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:35 | Сообщение # 161
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Сегодняшнее общение с организаторами вопроса не прояснило. Все еще сводят концы с концами.

Сергей Дуленко
 
ГузманДата: Четверг, 16.12.2010, 10:54 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (A-L)
Вот вы тут выскребли всю подноготную, вывели всех на чистую воду. А свое видение данной проблемы с решением таких негораздов как-то не высказали. Человек без мнения не авторитетно как-то. Грязюкой поливать на форумах легко, делом помоги если знаешь как.

Во-первых не ты, а "ВЫ".
Во-вторых - авторитетно или нет - мне как-то начхать на это... Я уже не в том возрасте, чтобы давить на какой-то авторитет... Я себе цену знаю, а Ваше мнение меня интересует мало.
В-третьих. Я высказал своё мнение и видение прошедшего конкурса.
В-четвёртых. Насчёт профессионального судейства. Честно говоря, смотрю я на работы японских моделистов и сравниваю с работами наших моделистов... О каком профессионализме и о каком европейском уровне идёт вообще речь? Если человек покупает недешёвую модель "Драгона", вешает на неё кучу автемаркета - то он уже профессионал??? Нужно сначала определиться - сколько у нас в стране профессионалов, а потом заводить разговоры о европейском уровне! И не пускайте больше заниматься ораторским искусством того убогого Гарика Потера. Дайте ему лучше леденец и пускай сидит в зале biggrin
Я считаю, что даже если и будет проф. судейство, то выбирать его нужно со всей Украины. Например:
есть три больших форума: Литник, МикроМир и Умх. Проведите выборы и найдите достойнейших. Или можно это сделать по клубам в регионах. Отобрали. Затем. Я считаю, что дорогу, проживание, питание должен оплачивать организатор конкурса! За судейство работ естественно должны оплачивать сами моделисты. И призы естественно должны быть под уровень: модели со смолой, фототравлением и т.д.
Пятое. Насчёт прошедшего конкурса. Я рекомендовал бы организаторам дипломы печатать заранее, а потом уже заполнять от руки. Это позволит избежать некоторых "технических проблем". Далее один из организаторов написал мне такую фразу:
"АВІА 1/48 18+ Я сам особисто передивлявся, і було там все виправлено(судді не виконали свою роботу до кінця, бригаду точно не знаю, одна людина з Броварів і 2 з Запоріжжя помойм)"
Это как понимать? Сами выбрали судей и сами на них спихиваете проблему теперь? Извините, но подбор судей - это исключительно проблема организатора!!! Нечего было приглашать таких в судьи! А если уж пригласили, то садитесь и хоть всю ночь делайте за них работу, т.к. это репутация клуба "Десна".
Следующая фраза:
"нагродження йшло після 10 масштабу(п"янка удалась)+з організаторів мало хто був виспаний - втомлені і нервові, це також вплинуло на невдале закриття"
Ещё один хит.... На садитесь пить водку, если работа не закончена... Насчёт высыпания организаторов согласен. Но и это не оправдание... Не тянешь - не берись!

Сообщение отредактировал Гузман - Четверг, 16.12.2010, 14:15
 
ГузманДата: Четверг, 16.12.2010, 11:01 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Шестое. Результаты, т.е. количество баллов нужно вывешивать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Нужно, чтобы каждый участник знал свои баллы. Это тоже позволит избежать многих проблем и позволит избавится от кучи недовольных...

Седьмое. Официальные листки для судей с указанием: Не чёркать, не перечёркивать, не доставлять оценки. В данном случае, каждая оценка будет взвешена и обдумана!

И вообще! Если выбрать определённый судейский комитет для всех конкурсов(естественно с проведением выборов по всем форумам. клубам и т.д.), обеспечивая судей проездом,проживанием, питанием и т.д. за счёт организатора, то не будет больше таких разговоров о пьяных судьях и подобной ерунде!!! и к каждому судье любой из участников сможет обратиться потом с вопросами. А так, получается, что даже организаторы не в курсе дела: "А кто же судил авиацию?". Балаган да и только.... О каком объективном судействе идёт вообще речь???

Сообщение отредактировал Гузман - Четверг, 16.12.2010, 11:02
 
саладинДата: Четверг, 16.12.2010, 11:55 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем камрад под ником "Гузман" недоволен всем. angry
Дело это -сугубо личное и для этого есть майданы. biggrin Хорошо-плохо,уже все высказались и хватит флудить.
Особенно меня тронуло что камрад "Гузман" как он сам выразился САМОДОСТАТОЧЕН и всё это для него так себе и на форумах он тоже чуть ли не по принуждениям...... Себе он цену знает......

Хамдулляля!!!! то в чем вопрос то? Масалям!
Мне ишаку под хвост все прения,не в дипломе дело,всё равно любое мероприятие без зацепок не проходит.
Увидеть друзей,пообщатся,посмотреть и сделать вывод,вот главное.Срань устоеть-дело последнее. biggrin
Ну а судью на мыло,так это с времен адама и евы было..... cool


Копьё летит.......
 
ГузманДата: Четверг, 16.12.2010, 12:05 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
Не нужно перефразировать мои слова... Если Вы считаете все эти разговоры флудом - зачем сами пишите?
Где я написал что на форумах по принуждениям????? Протрите очки любезнейший... Они запотели...

То, что Вы человек двуличный - это видно по форуму запорожскому УМХ: сами флуд и распускаете biggrin А тут видите-ли флудят)
Да, я самодостаточен, чем и горжусь cool И цену себе и своим поступкам тоже знаю.Как никак бывший полковник спецназа. И этим горжусь тоже.

Предыдущий пост, если Вы не заметили, я написал в ответ товарищу, который упрекнул меня в том, что я выставил проблему, а путей её решения не предложил... Я написал свои мысли по этому поводу... Масалям biggrin

Сообщение отредактировал Гузман - Четверг, 16.12.2010, 12:06
 
Форум » Основной раздел » Общий » МикроМодель-2010, Бровары (конкурс стендовых моделей)
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024