МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Общий » О моделизме и его развитии - (ответвление от ветки по судейству и Броварам.)
О моделизме и его развитии -
AdMechanДата: Вторник, 21.12.2010, 23:26 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
RUSAVIA, после вертела модель неюзабельна.... если ты про крутящийся стенд то как на пузо глянуть? в ниши шасси? в бомболюк если есть. а ежели судьиначнут говорить что переделки неправельны а фото отфошоплены?????

Сообщение отредактировал AdMechan - Вторник, 21.12.2010, 23:27
 
PEPSДата: Вторник, 21.12.2010, 23:26 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (AdMechan)
PEPS, но от чего то человек отталкивался когда делал? фото, чертежи, схемы.вот это пусть и предосьтавляет. а то так можна ан-2 сделать с 6ю крыльевыми МГ40 и стволом пушки зис-3 торчащей из грузолюка и кричать шо он сам видел такой...

А извините, Вы у нас такой правильный делаете модели только по чертежам. Повторю свой вопрос найдите мне чертежи на выше перечисленные модели. Или мне их теперь не делать? А если сделал , то дорога на конкурс мне закрыта, т.к нет чертежей? Но если вернуться к вопросу о профессионалах, то на том же тигре надо мерять не только высоту, ширину, но и размер траков, катков, заправочных горловин, люков, смещение ствола, его длину и т.д. Есть чертежи и размеры и простите, оцениваем профи.
 
PEPSДата: Вторник, 21.12.2010, 23:28 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (matvey)
PEPS, ты привези на конкурс "звездинский" мессер и расскажи нам, какими ты чертежами пользовался, и почему. А мы тебе только за это приз дадим Я к тому, что если моделист копает матчасть, то это само по себе достойно поощрения.

А нет этих чертежей. Ждем пока Мансур опубликует.
 
RUSAVIAДата: Вторник, 21.12.2010, 23:32 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
PEPS, не кипятитесь, по-моему решение вопроса - мое предложение. Моделист сам предоставляет чертежи по которым работал. Абсолютно правильных чертежей и размеров не бывает.

Аццкий поклонник моделизма
 
matveyДата: Вторник, 21.12.2010, 23:32 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
В том, что Мастер-стол нужен, я убеждён уже давно smile При чём надо ужесточать имеющиеся критерии в плане покраски и отделки модели.

А вот надо ли разделение на Хобби и Open, пожалуй соглашусь с Веслаевым (извините, не знаю Вашего имени). Чем проще, тем лучше.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
AdMechanДата: Вторник, 21.12.2010, 23:32 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
PEPS, че вы мисье в черетежи уперлись??? я не только про чертежи говорил, имелось ввиду чертежи, фото, схемы на края. то от чего отталкивался автор при изготовлении модели, если хотит в оупен или мастер.

з.ы. (возможно оффтоп): я знаю что на некоторые вещи нет адекватных чертежей... тот же ка-22... несколько схем и все... сам пытаюсь нарыть чекртежи на Миг-15...

Сообщение отредактировал AdMechan - Вторник, 21.12.2010, 23:35
 
tsd1991Дата: Вторник, 21.12.2010, 23:32 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
PEPS
Пока я глядел на размерности Кайовы в принципе, был сформулирован ответ на твой вопрос.
Quote (RUSAVIA)
Автор должен предоставить те чертежи, по которым была доработана модель и мы не должны подвергать критике предоставленную графику.

Судьи не вправе подвергать критике ту графику, что предоставил автор, если модель соответствует этой графике.


Сергей Дуленко
 
RUSAVIAДата: Вторник, 21.12.2010, 23:34 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
matvey, AdMechan, можно просить зеркало полкладывать, хотя это по-моему уже оффтоп smile

Аццкий поклонник моделизма
 
tsd1991Дата: Вторник, 21.12.2010, 23:36 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Но если вернуться к вопросу о профессионалах, то на том же тигре надо мерять не только высоту, ширину, но и размер траков, катков, заправочных горловин, люков, смещение ствола, его длину и т.д. Есть чертежи и размеры и простите, оцениваем профи.

В былые годы и мы, наивные так думали biggrin biggrin biggrin
Quote (matvey)
А вот надо ли разделение на Хобби и Open, пожалуй соглашусь с Веслаевым (извините, не знаю Вашего имени). Чем проще, тем лучше.

Юра!
А какая тогда разница будет между этими двумя категориями?


Сергей Дуленко
 
AdMechanДата: Вторник, 21.12.2010, 23:36 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
RUSAVIA, зеркало оно хорошо. но не все рассмотриш, может банально не хватить освещенноси
 
AdMechanДата: Вторник, 21.12.2010, 23:38 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
А какая тогда разница будет между этими двумя категориями?

согласен, в таком случае нет смысла огородгородить. тупо будет изкоробока и мастер. Но неужели унас так категорично делают либо изкоробки либу супермодели????
 
sergey_brigadirДата: Вторник, 21.12.2010, 23:42 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (RUSAVIA)
sergey_brigadir, чертежи бывают разные. Для экономии времени давайте не будем в это углубляться при судействе. Автор должен предоставить те чертежи, по которым была доработана модель и мы не должны подвергать критике предоставленную графику. Иначе - зароемся и опять растянем судейство

Так я отомже.В правилах Микро-Мира есть пункт что если судья неможет документально доказать обратное то правильной считается версия автора модели.Какой судья на конкурсе имеет возможность и время на документальную аргументацию а вот наличие чертежей пояснит почему автор зделал так а неиначе.Вообще супер если есть фото прототипа.
 
RUSAVIAДата: Вторник, 21.12.2010, 23:43 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
в процессе дискуссий в аське с AdMechan, возникла еще мысль - попыталься разделить "художников" и "миллиметровщиков". Сразу снялись бы вопросы с окраской-тонировкой и деталировкой в разных "сословиях". biggrin Но как это сделать....

Аццкий поклонник моделизма
 
AdMechanДата: Вторник, 21.12.2010, 23:46 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
RUSAVIA, вообще то стендовый моделизм подразумевает совмещение и того и другого, то есть точно забабаханый аппарат икрасиво и верно покрашеный.но как ты сказалэто дзен. хотя...
 
tsd1991Дата: Вторник, 21.12.2010, 23:49 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
RUSAVIA,
А никак! Если ценить визуально, то художники заткнут за пояс любого. Для остальных надо время вникать, а его мало.


Сергей Дуленко
 
Форум » Основной раздел » Общий » О моделизме и его развитии - (ответвление от ветки по судейству и Броварам.)
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024