МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Состязание с "Литником"
Состязание с "Литником"
ЕвгенийДата: Четверг, 18.06.2009, 14:34 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Сергей, Владимир!
Мне кажется, что идея подобного мероприятия была классная!
Но...не учтены "особенности национальной охоты" biggrin biggrin biggrin

В 2-х параллельных ветках на ММ и Литнике постоянно идут дебаты-обсуждения-предложения коллег, которые ЯВНО начали читать ветки с последних постов!!! Масса народу поленилась вернуться на сообщение №1 и прочитать об чем собсна беседуем то!!! cry
В результате 2 типовых варианта:
1. "Я ЗА!!! Не знаю за что толком, но ЗА!!!"
2. "Не читал, но гневно осуждаю!!!"

(Казусные ситуации, когда "однополчане" не знают "в лицо" ни друг-друга, ни "супротивников" biggrin , коссвенно подтверждают вышесказанное)

При любом далнейшем развитии ситуации предложенная идея, как мне кажется, уже принесла положительные результаты! biggrin
В том числе, и мне лично! biggrin
Я уже определился с моделью и прототипом и надеюсь, в ближайшее время начну ее "пошаговое строительство" на сайте biggrin


С уважением,
Евгений
 
Sam-BlakeДата: Четверг, 18.06.2009, 15:27 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Я уже определился с моделью и прототипом и надеюсь, в ближайшее время начну ее "пошаговое строительство" на сайте

Всё это, конечно, хорошо, но беда в том, что начав писать обзор, вы, тем не менее, не принесёте никакой пользы команде, за которую так ратуют, только потому что у вас нет пары на другом сайте.

Quote (Sam-Blake)
Да и вообще-почему моё желание участвовать в конкурсе должно зависеть от возможностей или просто желания другого человека?

Смешно, господа....

Добавлено (18.06.2009, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (Greif)
Думаю уговаривать не надо, если к 1-му июля команды не соберутся данные "олимпийские" игры не состоятся.

А почему, собственно не состоятся?
Давайте проведём тренировочные заочные дуэли, когда все кто хочет поддержать собственный сайт, будут писать про то, что считают нужным и полезным,а жюри из представителей обоих форумов оценит результат.Можно пойти по усреднённой оценке-количество баллов делённое на количество оценок.
Не надо зарывать идею в землю, просто надо её модифицировать применительно к обстоятельствам.Обкатаем идею в собственном болоте, посмотрим итоги, учтём промахи, покумекаем в и сделаем настоящий конкурс, скажем, в Сентябре, когда молодёжь вернётся с каникул.


Научить и подсказать!
 
ЕвгенийДата: Четверг, 18.06.2009, 16:23 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Sam-Blake)
но беда в том, что начав писать обзор, вы, тем не менее, не принесёте никакой пользы команде

Ежели я правильно разумею, то основная польза от данного мероприятия замыслялась в виде получения большого кол-ва статей с подробным качественным пошаговым описанием процесса работы над док-ей, сборкой. доработкой. покраской и т.п.
Т.е. появление эдаких "методических пособий" для начинающих, сочуствующих и т.д.

И конкурсная основа подобного мероприятия призвана была способствовать увеличению кол-ва и росту "какчества" подобных статей, придавать работе определенный стимул.
Но вряд ли "отцы-основатели" думали о конкурсе ради конкурса biggrin

Лирическое отступление smile
Мой N-й приход в моделизм связан с замечательной статьей Вячеслава Бурковского "Делаем правильный БТ-7 из набора UM".
Т.е. желание, интерес к теме "слепых БТТ" был, но...какой то неопределенный...
Материолизовался он благодря тому, что тов.Бурковский не поленился "задокументировать" свою работу biggrin

Так что, ежели пары в конкурсе мне найдется. то впрягусь самостоятельно biggrin надеюсь, старый конь ... и т.д. smile

В связи с этим, Сергей, хотел выразить Вам признательность за предложение "постреляться" biggrin , не зависимо от "кто за красных. кто за белых" biggrin
Как уже говорил, мне кажется, что это не суть важно - выигрывают УСЕ biggrin biggrin
Но в данном случае вынужден отказаться от "псевдодуэли" с Вами.
1. с присущей мне "скромностью" считаю, что "фора" (один против двух) мне не нужна biggrin
2. дух "соревновательности" в этом случае падает и, стало быть, "смысловая нагрузка" такая же как и в моем "сольном" выступлении; biggrin
3. к сожалению, предложенные Вам варианты не соответствуют "моей предметной" теме sad


С уважением,
Евгений
 
Sam-BlakeДата: Четверг, 18.06.2009, 17:09 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Ежели я правильно разумею, то основная польза от данного мероприятия замыслялась в виде получения большого кол-ва статей с подробным качественным пошаговым описанием процесса работы над док-ей, сборкой. доработкой. покраской и т.п.

Прочитав самый первый пост в этой ветке, понимаем, что цель дуэли-привнесение в жизнь азарта и интереса, а не количества статей и инструкций...

Quote (tsd1991)
с целью привнести в нашу жизнь чуток азарта и интереса, а также проведя предварительные консультации, мы предложили коллективу сайта «Литник» сойтись в честном и открытом состязании с сайтом «МикроМир».

Quote (Евгений)
И конкурсная основа подобного мероприятия призвана была способствовать увеличению кол-ва и росту "какчества" подобных статей, придавать работе определенный стимул.

Насчёт качества спорить не буду, а вот количество будет зависеть ТОЛЬКО от того, сколько статей накрапают на сегодняшний день восемь соревнующихся между собою участников.Если бы дуэль проводилась как обычный конкурс с участием всех желающих, то количество было бы куда большим.И ваша статья тоже попала бы в зачёт.

Что касается соревнования между нами, то хотел бы пояснить:
-фору не даю, однако, поскольку сейчас в отпуске и сделал давно обещанные жене шкафы на балконе, располагаю некоторым количеством времени, которое хотелось бы потратить с пользой и удовольствием для себя.
-на мой взгляд, духа соревновательности в статьях намного меньше, нежели при рассматривании готовых моделей, да и человек я не азартный
-что касается соответствия вариантов, то об этом мною уже говорилось и к сожалению, оказываюсь прав.Ситуация-"мог бы отлично выступить, но нет соответствия у соперников и поэтому сижу, болею за другого..."
Впрочем, хозяин-барин.Нет так нет.

Писать и критиковать надоело.
Ещё раз повторюсь, что считаю проведение "дуэли" в том виде, в каком нам это предложено есть большая глупость, поскольку ни одной цели из заявленных выше-массовости, рекламы, количества статей организаторы не получат.Свой вариант предложил выше.От участия в соревноывании не отказываюсь, поскольку являюсь участником сайта МикроМир.
"Deutschland, Deutschland uber alles..." или вольный перевод:«Пусть она не права, но она - наша Родина!»


Научить и подсказать!
 
ЕвгенийДата: Четверг, 18.06.2009, 17:38 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Уважаемый Sam-Blake,

Quote (Sam-Blake)
поскольку сейчас в отпуске и сделал давно обещанные жене шкафы на балконе, располагаю некоторым количеством времени, которое хотелось бы потратить с пользой

"об этом мною уже говорилось и к сожалению, оказываюсь прав"
как видно, дело даже не в "нет соответствия у соперников " sad

Сделать модель (да еще и "пошагово"!) за несколько недель - не представляется для меня возможным sad sad
Не дорос я еще до такого уровня...
Предложенные "отцами-основателями" 3 месяца представлялись мне не "большой глупостью", а оптимальным сроком smile

Спорить особо мне тоже не хочется, но с фразой

Quote (Sam-Blake)
количество будет зависеть ТОЛЬКО от того, сколько статей накрапают на сегодняшний день восемь соревнующихся между собою участников

не совсем согласен.

В большинстве случаем мы с Вами, наши коллеги выставляют готовый результат с "кратким содержанием предыдущих серий". Иногда - несколько промежуточных ключевых операций.
Исходя из этого, мне кажется, что попытка "вытащить" народ (и авторов, и зрителей) на ПОШАГОВУЮ и ИНТЕРАКТИВНУЮ работу (т.е. с открытм обсуждением ПО ХОДУ, получением предложений и советов, определением оптимальных вариантов и т.п.) - никак не заслуживает определения "большая глупость" cool


С уважением,
Евгений
 
tsd1991Дата: Четверг, 18.06.2009, 21:20 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Пятая пара состоится. Я принимаю вызов Rowdy, остановивши свое внимание на ДХ-4 от Родена в 48-м масштабе.
Масштабчик не совсем мой, но тянуть резину дальше считаю неуместным.


Сергей Дуленко
 
Filin_76Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:11 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 1
Статус: Offline
А для меня пара найдётся? biggrin
 
DAVID-EVGДата: Четверг, 18.06.2009, 22:46 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
что цель дуэли-привнесение в жизнь азарта и интереса, а не количества статей и инструкций...

biggrin biggrin biggrin wink

Добавлено (18.06.2009, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (Filin_76)
А для меня пара найдётся?

Взывать надо, или пусть сразу сдаются!!!!!! biggrin


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
DAVID-EVGДата: Четверг, 18.06.2009, 23:45 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
DAVID-EVG, я так и предлагал - в авиации 1:72 пары нет, засчитываем техническое поражение и всего делов

НУ ведь так не интересно......., пусть сами признаются!!!!!!!!!!!!! biggrin


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
Sam-BlakeДата: Пятница, 19.06.2009, 00:11 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
Авиация 1МВ, Авиация 2МВ, Реактивы, БТТ/72, БТТ/35, Колесная техника, Флот… (Возможно добавление категорий, как определимся. Одно условие – количество категорий должно быть нечетным.)

При появлении новой, шестой пары, не выполняется одно из ключевых условий дуэли.


Научить и подсказать!
 
tsd1991Дата: Пятница, 19.06.2009, 00:35 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Тогда надо пары добавлять парно biggrin biggrin biggrin

Сергей Дуленко
 
PEPSДата: Пятница, 19.06.2009, 00:47 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну Господа, у нас так же висят непринятые вызовы:
Вертолеты 1/48;1/72
Автомобили 1/24
Так что защитаем техническое поражение или как?
 
Sam-BlakeДата: Пятница, 19.06.2009, 11:20 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Чем дальше-тем смешнее biggrin :D biggrin

Quote (tsd1991)
Тогда надо пары добавлять парно

Чтобы не разрушать с таким великим трудом образовавшиеся пары и не срывать проведение дуэли из-за чётного количества пар, разрешаю организаторам этого мероприятия в любой момент снимать свою кандидатуру с соревнований без объявления причин, предварительно уведомив соперника и извинившись перед ним.

Quote (PEPS)
Ну Господа, у нас так же висят непринятые вызовы:
Вертолеты 1/48;1/72
Автомобили 1/24
Так что защитаем техническое поражение или как?

Предлагаю засчитать соперникам поражения из-за не выставления участников по следующим категориям:

Вертолёты в масштабах: 1/35; 1/144
Самолёты в масштабах: 1/24, 1/32, 1/35, 1/100, 1/144
Бронетехника в масштабах: 1/6, 1/16, 1/100, 1/144
Флот, диорамы и фэнтези- по всем номинациям.

В этом деле главное-первым заявить о том, что у нас нет соперников по этим категориям. Если понадобится предъявить модели в указанных масштабах, то не пожалею времени и съезжу в магазин и сфотографирую коробки с моделями нужного масштаба.

У меня такое чувство, что все несут чемодан без ручки-нести невозможно и выбросить жалко.
Вроде как идея здравая, но поскольку условия были оговорены в первоначальных разговорах, спонтанно и не обдуманно, то и вроде как и менять их уже нельзя.Поэтому и бьёмся как мухи об стекло.

Ну поменяйте условия-пусть все кто болеет за свой сайт пишут о том, что они собирают или о том, что кажется им интересным.Через три месяца подсчитайте количество отчётов и выберите лучших. У кого больше отчётов и призов тот и стал победителем.


Научить и подсказать!

Сообщение отредактировал Sam-Blake - Пятница, 19.06.2009, 11:23
 
A-LДата: Пятница, 19.06.2009, 11:56 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваша позиция в отношении конкурса сводится к отговоркам в его проведении.
Quote (Sam-Blake)
Ну поменяйте условия-пусть все кто болеет за свой сайт пишут о том, что они собирают или о том, что кажется им интересным.Через три месяца подсчитайте количество отчётов и выберите лучших. У кого больше отчётов и призов тот и стал победителем.
А где в ваших новых правилах дух соревнования, реальный соперник по ту сторону? Помоему вы не учли фактор лени в написании статьи(ей). Много хороших моделистов, увы, не всегда являются хорошими пиАтелями. Проще открыть блог о постройке и кидать туда фото процесса с краткими комментариями. Тем более, что втечение процесса возможны подсказки со стороны третих лиц, что позволяет лишний раз не накосячить или раздобыть недостающую инфо.

Добавлено (19.06.2009, 11:56)
---------------------------------------------

Quote (Sam-Blake)
Предлагаю засчитать соперникам поражения из-за не выставления участников по следующим категориям: Вертолёты в масштабах: 1/35; 1/144 Самолёты в масштабах: 1/24, 1/32, 1/35, 1/100, 1/144 Бронетехника в масштабах: 1/6, 1/16, 1/100, 1/144 Флот, диорамы и фэнтези- по всем номинациям.

Насчет техпоражения коллеги шутят или хотят легких побед. Такое количество масштабов было охвачено только для того чтобы привлечь к участию больше народа для образования соревнующихся пар и набора команд. НО, подозреваю, что условие представить каждый из масштабов и направлений не обязательное условие.
 
ЕвгенийДата: Пятница, 19.06.2009, 13:26 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Sam-Blake)
Предлагаю засчитать соперникам поражения из-за не выставления участников по следующим категориям:
Вертолёты в масштабах: 1/35; 1/144
Самолёты в масштабах: 1/24, 1/32, 1/35, 1/100, 1/144
Бронетехника в масштабах: 1/6, 1/16, 1/100, 1/144
Флот, диорамы и фэнтези- по всем номинациям.
В этом деле главное-первым заявить о том, что у нас нет соперников по этим категориям. Если понадобится предъявить модели в указанных масштабах, то не пожалею времени и съезжу в магазин и сфотографирую коробки с моделями нужного масштаба.

А давайте, уважаемые коллеги, хренью перестанем маяться! angry
Ежели сие мероприятие нужно "для галочки" перед очередным съездом какой-то партии, то, канэшна, можно понаставить друг-другу поражений-побед, раздать друг-другу дипломы-сертификаты-грамоты, объявить друг-друга межгалактическими чемпиёнами и т.п. angry

Quote (A-L)
Насчет техпоражения коллеги шутят

Очень хочется верить...
Но самая классная шутка смешна первые 87-88 раз...
После 364-го "использования" она уже слегка...раздражает.

P.S.
сорри за резкость sad


С уважением,
Евгений


Сообщение отредактировал Евгений - Пятница, 19.06.2009, 13:30
 
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Состязание с "Литником"
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024