МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Состязание с "Литником"
Состязание с "Литником"
Filin_76Дата: Вторник, 16.06.2009, 01:12 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 1
Статус: Offline
tsd1991, Огласите весь список пожалуйста.
А точнее кто в 72-м ещё по авиации и с чем biggrin cool
 
tsd1991Дата: Вторник, 16.06.2009, 01:36 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Filin_76)
tsd1991, Огласите весь список пожалуйста.
А точнее кто в 72-м ещё по авиации и с чем

Да нету пока никого в 72-м в авиации. Наверное, не популярный стал масштаб. sad


Сергей Дуленко
 
matveyДата: Вторник, 16.06.2009, 19:09 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
- вопрос не по теме: а что будет из афтермаркета?

Травленка "Part", патрубки "UltraCast" ("Москита", к сожалению, нет), пушки "Model Point". Ну и солянка декалей. Колеса экипажевские брать смысла нет. Во-первых, там их почти не видно, во-вторых, сейчас в наших широтах с Экипажем напряженка. Остальное сами доделаем smile


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
matveyДата: Вторник, 16.06.2009, 20:03 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Кузьмич, да не вопрос. Если не на состязаниях, то просто буду выкладывать процесс сборки.

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

Сообщение отредактировал matvey - Вторник, 16.06.2009, 20:03
 
matveyДата: Вторник, 16.06.2009, 20:49 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Кузьмич,

Послал тебе в личку, чтобы не офтопить.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

Сообщение отредактировал matvey - Вторник, 16.06.2009, 20:54
 
EddiДата: Вторник, 16.06.2009, 23:41 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот интересно, а на Литнике со 144 масштабом по гражданке как, без напряга, а то бы можно попариться biggrin . Если кто не вкурсе, то я за Микромир!

Civil aviation - forever
 
HAWKДата: Вторник, 16.06.2009, 23:57 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Репутация: 0
Статус: Offline
Так Что там, с Дракеном ни кто не созрел? smile А то я перезрею biggrin

Не Боги горшки обжигают!
 
doraДата: Четверг, 18.06.2009, 00:37 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Что-то поиссяк энтузиазм у соседей, новых пар не вырисовывается. Может Rowdy с tsd1991 составят следующую пару? cool
Кстати, с нашей стороны предложений без ответа гораздо больше! biggrin (Так и до технического поражения можно доиграться... ) wacko
 
tsd1991Дата: Четверг, 18.06.2009, 00:58 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (dora)
Может Rowdy с tsd1991 составят следующую пару?

Думаю, да cool


Сергей Дуленко
 
Sam-BlakeДата: Четверг, 18.06.2009, 01:19 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Зашёл на Литник, почитал кое-что по конкурсу.
А можно ли попробовать участвовать во второй паре-те же БТТ в 1/72?
Там есть коллега Евгений (БТТ 1/72) оставшийся без пары.
Если его устроит, то могу предложить ему на выбор одну из трёх немецких САУ от Драгона-Хорнисса,№ 7234, Насхорна № 7292 или Хуммеля № 7301.

http://www.dy.pl/Handel/images/dragon_7234.jpg

http://www.modelsforsale.com/listphotos/DN7292.jpg

https://www.ask-models.com/shop/images/uploads/dragon/DRA7301.jpg

Или потянул бы, пока в отпуске, немецкий 251 в 1/35
Возможно ли такое?


Научить и подсказать!
 
tsd1991Дата: Четверг, 18.06.2009, 02:32 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Оно то можно, ежели бы Евгений за нас не воевал biggrin Мы с ним в одной лодке.
А вот с 35-м, наверное, можно предложить.


Сергей Дуленко
 
GreifДата: Четверг, 18.06.2009, 10:33 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Анонсирую, с чем я бы мог сразиться:
Авиация 1/72:
-BV-155
-He-51
-Як-2/4
Авиация 1/48:
-Як-1
-Ла-5
Флот:
LCM-3 1/72
 
tsd1991Дата: Четверг, 18.06.2009, 11:12 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
tsd1991, итого сколько пар образовалось?

На данный момент - четыре
Sam-Blake с моделью Штуга - Garret c моделью Т-26 1/72
Dora (FW-190D) - McLaren (P-47) 1/48
DAVID_EVG - peps модель U.S.ARMY M35A1 ( GUN TRUCK) 1/35
rome_beetle -Sirius модель B-17 Academy масштаб 1/72


Сергей Дуленко
 
Sam-BlakeДата: Четверг, 18.06.2009, 11:51 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Коллеги!
С каждым днём затея с этим мероприятием кажется мне всё более и более бессмысленной.
Не кажется ли вам что идея проведения "дуэли" в таком виде (один против другого) несостоятельна? Вместо многочисленного общего старта на три километра, как хотелось бы, у нас получается (с огромным скрипом) отдельные поединки в стиле шахматистов?
О каком привлечении и рекламе может идти речь? Фактически может сложится ситуация когда только ради самого факта проведения этой затеи в пару поставят новичка и мэтра, и что будет, если кто-то откажется в последнюю минуту и не будет нечётного количества номинаций или наоборот, кто-то найдёт себе пару и количество номинаций станет чётным? Да даже и имея человека с противоположной стороны, вполне возможен отказ соперника-ну, скажем из-за того что в моей модели 20 деталей, в его-200, у меня бомбер, у него-истребитель и т.д. и т. п., что,кстати, постоянно происходит.Этим мы ставим крест на участии большинства коллег в "дуэли", что кажется мне совершенно несправедливым.Считаю, что в конкурсе должны участвовать как можно больше участников а не пять-шесть коллег у которых случайно совпали и уровень и масштаб и номинация.
Да и вообще-почему моё желание участвовать в конкурсе должно зависеть от возможностей или просто желания другого человека? Почему чтобы конкурс состоялся, на до уговаривать участников другого сайта?
Ещё один казус:могу ли я, зарегистрировавшись на Литнике, соревноваться одновременно и с Garret -ом за ММ и с Евгением (БТТ 1/72) за Л или даже соревноваться сам с собою за разные сайты, строча обзоры разных моделей?

Считаю что проведение дуэли надо вести в плане того, что пусть каждый кто хочет, включая и коллег с других сайтов, пишет обзор по сборке любых и стольких моделей, сколько он захочет,(и не только их, но и того, что кажется интересным автору в плане моделизма), а жюри подведёт итог о лучших статьях.Сколько попадёт в призёры и какие места займут обзоры форумчан с двух сайтов и будет показателем "крутизны". Вполне возможна ситуация, когда из сотни обзоров одного сайта ни один не займёт призового места, а все три выставленных обзора другого будут на пьедестале...

PS А допустимо ли выложить обзор, ну, скажем о ремонте и наладке аэрографа или о работе с травлёнкой или смолой? Это, возможно, будет интереснее чем, БТТ-шнику читать отчёт о постройке МЕ-109...
PPS Возможно ли включение в "дуэль " собственных статей из других источников, написанных ранее?


Научить и подсказать!

Сообщение отредактировал Sam-Blake - Четверг, 18.06.2009, 12:26
 
GreifДата: Четверг, 18.06.2009, 13:00 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Не кажется ли вам что идея проведения "дуэли" в таком виде (один против другого) несостоятельна? Вместо многочисленного общего старта на три километра, как хотелось бы, у нас получается (с огромным скрипом) отдельные поединки в стиле шахматистов?

Но фокус в том,что выиграет команда, даже если отдельный "шахматист" и проиграет. По "скрипу" согласен, как-то трудно формируются пары wacko
Quote
Фактически может сложится ситуация когда только ради самого факта проведения этой затеи в пару поставят новичка и мэтра,

Ну такого думаю не будет, все таки "капитаны" команд должны бы развести своих "игроков" по весовым категориям.
Quote
Почему чтобы конкурс состоялся, на до уговаривать участников другого сайта?

Думаю уговаривать не надо, если к 1-му июля команды не соберутся данные "олимпийские" игры не состоятся.
Quote
Ещё один казус:могу ли я, зарегистрировавшись на Литнике, соревноваться одновременно и с Garret -ом за ММ и с Евгением (БТТ 1/72) за Л или даже соревноваться сам с собою за разные сайты, строча обзоры разных моделей?

Игра затевалась командная,поэтому играть имеет смысл за одну команду иначе теряется смысл всей игры.
Quote
Считаю что проведение дуэли надо вести в плане того, что пусть каждый кто хочет, включая и коллег с других сайтов, пишет обзор по сборке любых и стольких моделей, сколько он захочет,(и не только их, но и того, что кажется интересным автору в плане моделизма), а жюри подведёт итог о лучших статьях.

Что-то в этом есть, не знаю пока как точно сформулировать,но точно что-то есть. Надо помозговать на случай провала Битвы по первому сценарию.
Quote
PS А допустимо ли выложить обзор, ну, скажем о ремонте и наладке аэрографа или о работе с травлёнкой или смолой? Это, возможно, будет интереснее чем, БТТ-шнику читать отчёт о постройке МЕ-109...
PPS Возможно ли включение в "дуэль " собственных статей из других источников, написанных ранее?

И еще статьи по матчасти.
В этом точно что-то есть!
 
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Состязание с "Литником"
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024