МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Новости » Формируем команду рецензентов для М-Хобби
Формируем команду рецензентов для М-Хобби
matveyДата: Среда, 23.12.2009, 12:47 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
У нас в клбе есть монстр по Спитфайрам. Просто спитфайркиллер. Знает их вплоть до оттенков, в которые красился авиагоризонт smile Он хотел бы написать рецензию на Спитфайр от Airfix.

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
matveyДата: Среда, 23.12.2009, 13:09 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Кузьмич)
Как это не будет желающих? Машин-то, интересный!

А даже если будут, все равно хачется smile


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
ПоликарповДата: Среда, 23.12.2009, 19:27 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (matvey)
У нас в клбе есть монстр по Спитфайрам. Просто спитфайркиллер. Знает их вплоть до оттенков, в которые красился авиагоризонт Он хотел бы написать рецензию на Спитфайр от Airfix.

Хорошо бы. Да еще от самого "спитфайркиллера" biggrin

 
matveyДата: Среда, 23.12.2009, 20:00 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Поликарпов, ну тогда осталась только одна проблема - модель.

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
AdminДата: Среда, 23.12.2009, 21:23 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
С моделькой, надеюсь, проблемы не будет.
 
matveyДата: Среда, 23.12.2009, 21:29 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Хорошо. Тогда ждем модельку. И какой срок?

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
AdminДата: Среда, 23.12.2009, 22:56 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
А это уж вопрос в Николаю Поликарпову.
 
ПоликарповДата: Четверг, 24.12.2009, 10:19 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
А это уж вопрос в Николаю Поликарпову.

Пока мы не работаем ни с кем, кто завозит "Айрфикс" в Россиию (если его вообще кто-то сюда завозит), поэтому кто бы нам мог ее предоставить для обзора - не представляю.
 
AdminДата: Четверг, 24.12.2009, 10:50 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Магазин Моделист не оставит вас в беде! С Дорой (Женей Евтушенко) уже согласовано. Благо, в Украину Аирфикс завозят.
 
ПоликарповДата: Четверг, 24.12.2009, 13:17 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
Магазин Моделист не оставит вас в беде

Не забудте тогда в статье написать, что именно этим магазином модель предоставлена. Пусть и им польза будет.

 
HAWKДата: Четверг, 24.12.2009, 17:18 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
Магазин Моделист не оставит вас в беде!
Это точно, еще в начале этого года приобрел у него Канберру в 48м.


Не Боги горшки обжигают!
 
GreifДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:53 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (matvey)
Может быть уже пора озвучить?

Постараюсь озвучить, в первом приближении (Почему в первом? Хотелось, сначала попробовать на своей шкуре, набить шишок, чтобы четко представлять, что мы потянем, а что нет).
Итак предложение такое - гонорары от опубликованых рецензий класть в "бюджет" команды.
Для начала - почему команда? Потому, что стабильно выдавать качественные рецензии может только она. Отдельный человек или зашьется или начнет гнать халтуру. Далее, команда это какое-никакое но образование, а не отдельно взятая личность. С производителями легче работать когда представляешь что-то большое, чем собственно сомого себя. Далее работа в команде это и подстраховка участников - мало ли, вдруг по каким-то причинам не можешь закончить начатую работу, передал коллеге по команде и работа продолжилась, с минимумом задержек. Это и возможность подключать к этому делу моделистов, у которых нет способностей к сочинению отчетов - модель собирает один, историческую справку пишет другой, литературную обработку производит третий. При этом, сохраняется основная идея - честные рецензии, с указанием что можно сделать на этой модели, а что нет.
Отдельный вопрос как выделить наши рецензии (тоесть признак команды?) от остальных? Надо этот или нет? Я думаю надо, но хотелось бы услышать мнения коллег.
Теперь о главном - зачем сдавать деньги в казну?
Рецензии - это модели. Модели - это деньги. Сейчас нас поддерживает магазин "Моделист", достигнуто соглашение с фирмами Арт-модел, Авис и АМР. Но и магазин не будет предоставлять модели вечно и пересылка моделей авторам будущих рецензий чего-то стоит. Вот на эти нужды и предлагаю тратить эти деньги. Таким образом мы сможем распределять модели между рецензентами не взирая на георафию, а только на способности человека. Ведь лучше отправить модель человеку который "в теме" хоть и живет на окраине, чем искать у себя под боком "универсала" которому прийдется "на скорую руку" вникать в матчасть.
Если деньги "на счету" будут накапливаться, можно проплачивать рекламу каких либо общественых мероприятий - конкурсов,семинаров и т.д. Не важно, предложения могут быть разные, обсудим-проголосуем. Аудит "счета" обеспечить несложно.
Собственно основные идеи я изложил, прошу высказываться.
 
matveyДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:20 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Greif, идея хороша. Но и автору рецензии чего-то хочется. Может быть, все-таки, сдавать в "общий котел" какую-то часть гонорара, а не весь? А в остальном идея командной работы мне нравится. Коллективом работать легче, если не превращать это в колхоз, где все общее, и никто ни за что не отвечает smile Обязательно нужно будет устраивать разбор опубликованных рецензий, при чем, желательно, с привлечением как можно большего количества народа. Это поможет повысить уровень публикаций. Да и рейтинг сайта поднимет. Тогда и выделять наши рецензии из общего числа будет не стыдно. Как? Предлагаю там, где печатается информация об авторе, просто добавлять: "Команда "Микро-Мир".

Есть еще одна мысль. Журнал выплачивает гонорары в рублях. Мы их должны получать в гривнях. Как это будет происходить технически - не знаю. Но наверняка это будет связано с накладными расходами. С другой стороны, я, на пример, хочу кое-что заказать на plasticmodels.ru. Для это мне надо как-то перевсети мои грвни в рубли и как-то их туда перечислить. Опять накладные расходы. Если бы гонорары переводились в рублях по WebMoney, лично мне бы это очень упростило жизнь.


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
AdminДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:39 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Логично, что часть гонорара за труд должен получать автор. Думаю, четверть суммы в фонд поддержки сайта - нормально. Это в районе 100 грн.
 
matveyДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:48 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Можно к статье добавлять что-то типа: "Высказать свое мнение об этой статье Вы можете тут: [URL ветки форума, где будем обсуждать публикации]"

С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
Форум » Основной раздел » Новости » Формируем команду рецензентов для М-Хобби
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024