МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Новости » Формируем команду рецензентов для М-Хобби
Формируем команду рецензентов для М-Хобби
matveyДата: Пятница, 05.02.2010, 00:28 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (dora)
Как в 48-ом? У "фикса" ж новье в 72-ом, или я не ТО отослал?

Вроде то. По крайней мере я в 72-м жду wink


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
tsd1991Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:18 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Greif)
ЗЫ:Я вот думаю - может отдельный подфорум завести под рецензии,новости, обзоры моделей, слухи-сплетни. Как считаете стоит?

Стоит однозначно.
А на счет Спитфайров-Сифайров, то похоже Айрфикс и в 48-м подсуетится в этом году.


Сергей Дуленко

Сообщение отредактировал tsd1991 - Пятница, 05.02.2010, 09:31
 
ПоликарповДата: Пятница, 05.02.2010, 22:45 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Greif)
На сейчас сдана рецензия на Як-36, автор модели Филин, текст Сергея, ну и я чуток там буков-фотов добавил. Идет работа над Мастербоксовским мотоциклом 1/35 (Гроссер), Спитфайром 1/48 (Юра, кто работает? Представь пожайлуста. И как работа, продвигается?),Канберрой 1/144 и этажеркой Бе-2 1/48 (или 4?) (тсд1991), у меня на 70% допилен Сивулф 1/144, далее буду делать на рецензию пр.877 1/144 и "К" 1/350

Здравствуйте всем!
Як-36 сверстан в 3 номер (выходит в конце февраля). На будущей неделе начну рассылать авторам 2 номер с деньгами.
Как дела с мотоциклом от "Мастер Бокса"? Хотелось бы Сурженко поддержать - хорошая фирма и интересные модели. Но этот мотоцикл непременно надо много снимать в процессе, иначе на крашеной модели уже не понятно будет, где там травление и какое оно.

 
GroserДата: Пятница, 05.02.2010, 23:49 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
Поликарпов,
Работаю, уже впринципе заканчиваю через несколько дней, сейчас доводка и тонировка, фото в процесе делал, также делал сравнительные фотографии травленый и пластиковых деталей.
Николай еще такой вопрос можно ли делать в Фотошопе корекцию якрости, контраста, и резкости? Или вы сами при потребности ето сделаете?


Танки -- оружее будущего! ("Блицкриг 2")
 
alferoffДата: Суббота, 06.02.2010, 03:03 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Поликарпов, года три-четыре назад, когда вы с Эдуардом Чукашевым проезжали Запорожье (возвращались летом из Евпатории от Алексея Куртова) я отдал Вам в коробке четыре собранные модели (пушки БС-3 и М-30, трактор "Запорожец" - самодельные в масштабе 1:72, а также танк Чи-Ха доработанный в масштабе 1:76) Вы обещали их отфотографировать в разместить в галерее читателей. Обещанного, как известно три года ждут, однако хотелось бы узнать участь моих моделей и по возможности вернуть их на родину. Спасибо, что опубликовали в М-Хобби № 6-2009 года на странице 60 фото самодельных С-16 № 154 и СПЛ. А вот в номере 1-2010 года в статье о выставке в Мариуполе ваш корреспондент (как он представился) Михаил Жирохов даже не указал, что присутствовала команда из города Запорожье, а ведь она завоевала немало призовых мест.
 
AdminДата: Суббота, 06.02.2010, 09:31 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
alferoff,
Собственно, ваши личные отношения с Николаем Поликарповым (или с кем-то другим) надо стараться по возможности решать в формате личных сообщений. Офф-топ, извините! angry
 
ПоликарповДата: Суббота, 06.02.2010, 10:40 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alferoff)
Поликарпов, года три-четыре назад, когда вы с Эдуардом Чукашевым проезжали Запорожье (возвращались летом из Евпатории от Алексея Куртова) я отдал Вам в коробке четыре собранные модели (пушки БС-3 и М-30, трактор "Запорожец" - самодельные в масштабе 1:72, а также танк Чи-Ха доработанный в масштабе 1:76) Вы обещали их отфотографировать в разместить в галерее читателей. Обещанного, как известно три года ждут, однако хотелось бы узнать участь моих моделей и по возможности вернуть их на родину. Спасибо, что опубликовали в М-Хобби № 6-2009 года на странице 60 фото самодельных С-16 № 154 и СПЛ. А вот в номере 1-2010 года в статье о выставке в Мариуполе ваш корреспондент (как он представился) Михаил Жирохов даже не указал, что присутствовала команда из города Запорожье, а ведь она завоевала немало призовых мест.

Здравствуйте. Модели лежат себе в коробочке - вот буквально у меня перед глазами сейчас. Однако чтобы опубликовать что-то про них нужен хоть какой-то минимальный текст, а чтобы хотя бы вернуть их Вам нужен, как минимум, Ваш контакотный телефон или адрес. Так что я очень рад, что Вы все-таки вышли на связь. Странно только, что через сайт (где я мог бы и вовсе не прочитать Ваше сообщение) - есть же электронная почта, указанная в каждом номере журнала, телефон, наконец.
Кстати, если Вы все-таки опишете хоть в кратких словах эти модели, мы их таки с радостью опубликуем (а заодно пришлете свой адрес для связи - электронный и обычный).

Сообщение отредактировал Поликарпов - Суббота, 06.02.2010, 11:16
 
ПоликарповДата: Суббота, 06.02.2010, 10:42 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alferoff)
А вот в номере 1-2010 года в статье о выставке в Мариуполе ваш корреспондент (как он представился) Михаил Жирохов даже не указал, что присутствовала команда из города Запорожье, а ведь она завоевала немало призовых мест.

Забыл дописать ответ sad
Мы и впредь с радостью опубликуем отчеты о выставках, только Жирохов - не наш корреспондент. Он работает с журналом просто в качестве одного из авторов. Так что если Вы сам подготовите материал по выставке или еще какой, мы его точно так же напечатаем.

 
ПоликарповДата: Суббота, 06.02.2010, 11:16 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Groser)
Или вы сами при потребности ето сделаете?

Нет смысла, мы сами сделаем. Вы только снимайте с нормальной резкостью, а все остальное более или менее лечится.

 
ПоликарповДата: Вторник, 16.02.2010, 11:00 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alferoff)
я отдал Вам в коробке четыре собранные модели (пушки БС-3 и М-30, трактор "Запорожец"

Олег, ну и куда Вы опять пропали? Отзовитесь хоть здесь, а лучше на электронную почту.

 
alferoffДата: Вторник, 16.02.2010, 11:48 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Поликарпов, выполнял один срочный заказ на мастер-модель, сейчас свободен и сел писать статью, сброшу на электронную почту.
 
ПоликарповДата: Суббота, 27.02.2010, 19:36 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Вышел и продается Hs-126 от ICM. Есть желающие и могущие?
Напечатан "М-Хобби" со статьей про Як-36. Как обычно, после 10 марта вышлю автору журнал и деньги.
Как прочие наши проекты поживают, в т.ч. мотоцикл от МВ с травлением?
 
GreifДата: Суббота, 27.02.2010, 19:51 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Поликарпов)
Вышел и продается Hs-126 от ICM

У нас пока в продаже пока нет ни его ни Роденовского Peacemaker-а. Традиционно отчечественный производитель оечественного моделиста собирается снабжать по остаточному принципу. Желающие и могущие есть на оба самолета.
Как быть - подождем пока у нас продавать начнут или будем что-то изобретать с передачей моделей?
Мотоцикл в понедельник отправлю. Уже готов. Максимуму через неделю будет готов Сивулф.


Сообщение отредактировал Greif - Суббота, 27.02.2010, 19:51
 
matveyДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:15 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Поликарпов)
Как прочие наши проекты поживают, в т.ч. мотоцикл от МВ с травлением?

Спитфайр от Айрфикса в работе. Планируем закончить к 15-му марта.

Quote (Поликарпов)
Вышел и продается Hs-126 от ICM. Есть желающие и могущие?

Желающие есть. А вот с могущими хуже. Лично я не смог пока найти нормальные чертежи на эту машину. Вы не знаете, по каким чертежам ICM делал эту модель?


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
matveyДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:21 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Greif)
У нас пока в продаже пока нет ни его ни Роденовского Peacemaker-а.

Уже есть: ЩЁЛК


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48, Ранний "Тигр" 1/35

 
Форум » Основной раздел » Новости » Формируем команду рецензентов для М-Хобби
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024