МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Состязание с "Литником"
Состязание с "Литником"
DAVID-EVGДата: Вторник, 15.12.2009, 17:56 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Женя грузовик зачетный, смотрел фото с Броваров. Мои поздравления.

Не согласен в корне, до зачета еще поработать можно, да и есть над чем, так что думаю выложимся совместно числа так 28-29.12.09. Аль как ?????


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
tsd1991Дата: Вторник, 15.12.2009, 19:02 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Да чем закончился, тут вроде и так понятно. Я ценю корректность Администрации Микромира, по этому скажу это сам. Литник продул.
Коллеги с МикроМира более организованно подошли к вопросу.
Вывод можно будет сделать следующиЙ:
первый блин, как обычно...

Да уж, первый блин - скомкали чуток, НО...
Надеюсь, никто из участвовавших в дуэлях и дошедших до финиша не "жаждал крови" соперника.
Да, кто-то переоценил свои силы, кто-то врменнОй интервал, но я бы не делал из этого трагедию.
Тут плюсов значительно больше, нежели распиленный праздничный пирог победителей.
К примеру я попробовал себя в новом масштабе, попутно приобрел замечательных виртуальных (а со временем, надеюсь и реальных) друзей-товарищей с той же темой, что нравится и мне. А это - главное!
Кстати, предлагаю своему оппоненту Анатолию (он же Rowdy, он же A-L) обменяться памятными предновогодними подарками во имя дальнейших интересных свершений! cool
И еще, я рад, что между нашими сайтами складывается такая товарищеская обстановка. Ведь зачастую поддержка сайтами друг-друга не идет дальше обмена кнопок. Мы же попробовали сделать совместное мероприятие. Пусть корявенько это и вышло по первому разу smile
А также, я думаю меня поддержат многие члены МикроМира - готовы к реваншу, ежели возникнет такое желание.
Возможно, очному. К примеру, в рамках какого-то из конкурсов.

Quote (Евгений)
Имел удовольствие разглядывать "вживую" 2 результата сего ... действа - ероплан и грузовик

Женя, ты видел ТРИ "безобразия" - Дору забыл. biggrin


Сергей Дуленко

Сообщение отредактировал tsd1991 - Вторник, 15.12.2009, 19:04
 
Sam-BlakeДата: Вторник, 15.12.2009, 20:27 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
А ведь расшевелил болото!

2 DAVID-EVG и tsd1991:

"Лично я никогда бы не выложил в подобного рода единоборстве незаконченную модель. Блог по ее постройке это одно, а выставить недодел, это уже слишком. И в чем проблема по срокам проведения дуэли... (?)"

Не понимаю вашу позицию.
Вы везёте свои модель в Бровары, показываете коллегам, считая свои работы законченными и не выкладываете на сайте ни фото готовых модели (tsd1991), ни вообще никаких постов о её постройке (D-E), да к тому же просите отсрочить окончание конкурса до 29.12.2009 года. Не кажется ли вам, что по отношению к другим коллегам, сдавшим свои работы ранее, это выглядит незаслуженной привилегией? Тут же подумал, что если бы у меня были бы в запасе ещё два месяца, как в этой ситуации, то можно было бы не только исправить все огрехи, но и сделать неплохую виньетку, чем несомненно бы повысил себе количество очков.Однако сроки окончания работы были согласованы между мною и заказчиком и Штуг прямо после съёмки отправился в его коллекцию.
Для справки.Работы сданы: SB-31.10, DORA-04.11, Rowdy-27.11.
Выводы:
Могу ли я, получив замечания по своему Штугу признать работу над ним незаконченной и провести работу над ошибками? Для этого прошу коллег о переносе срока окончания дуэли на месяц, скажем, на 15.01.2010. Единственный, наверное, кто не просил об отсрочке, был ваш покорный слуга.Теперь, пожалуй, эта просьба будет уместной, всем же шли навстречу, надеюсь что и мне пойдут.Думается что это будет справедливо.Месяц мне нужно для того, чтобы сделать основание, заменить тросы, исправить крепления гусениц и изготовить новый щиток для пулемёта.Однако дело осложняется тем, что заказчик появляется в моих краях лишь изредка, да и согласится ли он привезти модель, а если согласится не забудет ли-большой вопрос.

Блог о постройке Штуг-III

2 Евгений: великий ГУРУ, рассматривая ТРИ модели с конкурса дуэль в Броварах, не показалось ли вам странным, что их, готовых, можно лицезреть воочию за стеклом, но две из них нельзя увидеть на сайте и при этом один из авторов просит об очередном сроке переноса окончания конкурса? За это время можно было бы остальным конкурсантам устранить все замечания и ошибки, чего при лимите времени провести не удалось, сделать основания, показать коллегам, которые наверняка бы ещё что-либо присоветовали, короче это время пошло бы модели только на пользу.

2 tsd1991: Понимаю вашу иронию о "безобразиях и позоре", однако, заметте, всё это касается лишь организации данного конкурса, но никак не моделей.
Так какие будут дальнейшие действия организаторов конкурса-заканчивать его в ближайшее время, переносить срок окончания до 29.12 или по моей просьбе до 15.01?
Каким образом будет происходить оценка работ-приглашённым жюри, самостоятельно админами, через общее голосование?


Научить и подсказать!

Сообщение отредактировал Sam-Blake - Вторник, 15.12.2009, 20:35
 
tsd1991Дата: Вторник, 15.12.2009, 21:05 | Сообщение # 184
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Sam-Blake,
Чуть невнимательны Вы были cool
tsd1991 - ДХ-4 (28.11)
Greif - БВ-155В (26.10)
Rome_beetle -Б-17 (14.10)
Grosser - Пантера (3.11)
Yurek Krynicki -Т-4 (12.10)
После озвученного сегодня Пепсом, дальнейшее продление сроков вряд ли имеет смысл. Наверное, на этой ноте и закончим.
А Евгений Валентинович с Олегом свои отношения наверняка выяснят biggrin


Сергей Дуленко
 
Sam-BlakeДата: Вторник, 15.12.2009, 21:58 | Сообщение # 185
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы правы, прошу прощения за невнимательность.

Однако по всем правилам, официально закончившимся считается конкурс где устроителями конкурса указаны победители в номинациях, вручены награды, подведены итоги, и собственно говоря, официально же и произошло закрытие.
Думается есть смысл объединённым составом админов двух сайтов сделать заявление об этом событии.


Научить и подсказать!

Сообщение отредактировал Sam-Blake - Вторник, 15.12.2009, 22:05
 
PEPSДата: Вторник, 15.12.2009, 22:20 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Sam-Blake
Сергей, Вам обязательно с фанфарами и перед строем? И какая награда Вас интересует: виртуальная или материальная, как представитель проигравшей команды, готов Вам предоставить любую.
Quote (DAVID-EVG)
Не согласен в корне, до зачета еще поработать можно, да и есть над чем, так что думаю выложимся совместно числа так 28-29.12.09. Аль как ?????

Буду стараться. cry
 
Sam-BlakeДата: Вторник, 15.12.2009, 23:27 | Сообщение # 187
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PEPS)

Сергей, Вам обязательно с фанфарами и перед строем? И какая награда Вас интересует: виртуальная или материальная, как представитель проигравшей команды, готов Вам предоставить любую.

Простите, но если откровенно, мне этот конкурс уже давно по барабану, достаточно почитать эту ветку.

Quote (Sam Blake)

Ещё раз повторюсь, что считаю проведение "дуэли" в том виде, в каком нам это предложено есть большая глупость, поскольку ни одной цели из заявленных выше-массовости, рекламы, количества статей организаторы не получат.Свой вариант предложил выше.От участия в соревновании не отказываюсь, поскольку являюсь участником сайта МикроМир.
"Deutschland, Deutschland uber alles..." или вольный перевод:«Пусть она не права, но она - наша Родина!»

Лично меня награждать ничем не надо, тем более как таковой дуэли с коллегой garret-ом в силу ряда причин не состоялось.
Просто взявшись за какое-нибудь дело, связанное с привлечением людей, надо придерживаться определённых правил.И если было начало, о котором с такой помпой было объявлено полгода назад, то сейчас хоть тихонечко, вполголоса, подведите итоги и объявите о конце этого конкурса.


Научить и подсказать!

Сообщение отредактировал Sam-Blake - Вторник, 15.12.2009, 23:31
 
GreifДата: Среда, 16.12.2009, 00:10 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Sam-Blake,
Во многом Вы правы. Но я считаю, что невзирая на все огрехи оно того стоило. Ведь чтобы изобрести что-то новое приходится искать и экспериментировать, не всегда эти эксперименты заканчиваются так как хотелось бы. Нам в общем-то проще проводить конкурсы "стандартного" формата - пачки фото от участников, капля текста - все просто и понятно. Но не знаю кому как, а как по мне - скучно. Эта "дуэль" все таки была не похожа ни на одно ранее проводившееся мероприятие. Лично я запилил этот Блом унд Фосс, если бы не это мероприятие я бы за него долго еще не взялся.
И сейчас самое интересное, то, что Вы, Сергей, не видите (т.к. происходит в офф-лайне) - похоже этим конкурсом мы спровоцировали появление команд сайтов в реальных конкурсах. В Бровары приехало три команды - Литника,ММ и Хата. Судя по обсуждениям этого конкурса в онлайне, идея понравилась. На следующие конкурсы народ целенаправленно собирается ехать командами от сайтов. Думаю как организующий фактор это очень неплохо, лучше некоторых одиозно-официозных фондов и форумов.
ЗЫ."то, что меня не убивает, делает меня сильнее" (с)Ницше
 
PEPSДата: Среда, 16.12.2009, 01:35 | Сообщение # 189
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sam-Blake)
Просто взявшись за какое-нибудь дело, связанное с привлечением людей, надо придерживаться определённых правил.И если было начало, о котором с такой помпой было объявлено полгода назад, то сейчас хоть тихонечко, вполголоса, подведите итоги и объявите о конце этого конкурса.

Уже сделал на Литнике.
********************
Да нестандартные конкурсы организовывать и проводить очень тяжело, на своей шкуре испытал и получаются они с первого раза не всегда. И в этом не всегда вина организаторов, брат-моделист очень патриархален и чуть шаг в сторону, сразу слышишь: "а вот на ДиШе..." А по большому счету, что на ДиШе? Интриги нет, победители за редким исключением те же, скучно. Но удобно, выбрал самую удачную модель, отослал...и все, ни какого драйва. Ух ты ,прорвало. В общем я рад, что мы с МикроМиром не формат, пусть работ пока мало, но они интересны и самобытны и уже то, что человек овладел некими историческими знаниями, готовясь к нашим конкурсам, вселяет некоторые надежды.
В общем поддержу коллег, да конкурс не удался, но мосты между сайтами и людьми он навел, за что и нужно поблагодарить его создателей.
Большое спасибо Вам ребята, от меня лично и думаю коллеги с Литника меня поддержат. smile


Сообщение отредактировал PEPS - Среда, 16.12.2009, 01:55
 
ЕвгенийДата: Среда, 16.12.2009, 13:27 | Сообщение # 190
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
Женя, ты видел ТРИ "безобразия" - Дору забыл.

Сорри! Сорри! Сорри! Каюсь! shy shy
(а может, не Дору? tongue )

1. А ваще какая-то комическая ситуевина получилась biggrin
- практически все участники остались довольны и прцессом, и результатом biggrin
- многие нашли себе не только "партнеров по дуэли", но и друзей-единомышленников;
- зрителям понравился процесс созерцания biggrin
- некоторые модели уже получили оценку на "реальных" biggrin конкурсах biggrin

В чем собсна "позор" и "безобразие"? cry

2. Уважаемый Sam-Blake! Вы ведь малек ... "кокетничаете"?

Quote (Sam-Blake)
Могу ли я, получив замечания по своему Штугу признать работу над ним незаконченной и провести работу над ошибками? Для этого прошу коллег о переносе срока окончания дуэли на месяц, скажем, на 15.01.2010. ... .Месяц мне нужно для того, чтобы сделать основание, заменить тросы, исправить крепления гусениц и изготовить новый щиток для пулемёта.

Первые ... удивления (строго в соответсвии с Вашими пожеланиями -

Quote (Sam-Blake)
Хотелось бы вести блог в виде открытого диалога между автором и читателями. Буду рад замечаниям, вопросам и пожеланиям, высказанным в реальном времени.
) по поводу Ваших нау-хау я Вам отписывал 07.09.2009г.
Коллега Сергей Оверченко в тот же день поделился своей технологией.
Т.е. было сие 3 месяца назад.
Некоторые ... пожелания по поводу тросов-щитка были высказаны 04.11.2009г., т.е. более месяца назад.

Ну а то, что

Quote (Sam-Blake)
сроки окончания работы были согласованы между мною и заказчиком
- дык, а при чем тут конкурс?!

3. И напоследок:

Quote (Sam-Blake)
2 Евгений: великий ГУРУ

Польщен... shy весьма ... shy
но... не совсем правильно:
ГУРУ - на санскрите означает "духовный наставник", "учитель".
Я не по этим делам.... biggrin Я могу высказать свое мнение, поворчать, побрюзжать... biggrin Могу сказать "вау!!!", когда эмоций много, а конкретики мало... biggrin
Но "Научить и подсказать!" - это не ко мне... shy


С уважением,
Евгений
 
Sam-BlakeДата: Суббота, 19.12.2009, 01:17 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
1."Позор и безобразие"-эти слова относились лишь к организации дуэли.Ещё подтверждение этих слов? Пожалуйста-нам было обещано, что будут определены победители В ПАРАХ. Хотелось бы узнать-кто же всё-таки победил ну хотя бы в паре "Grosser" - "Пантера" против "Yurek Krynicki" -Т-4?
Вы путаете две вещи-организацию конкурса и то, что всегда сопровождает любое соревнование-дружба, созерцание (в течении полугода) и т.п.
2.По поводу кокетства. Мы с радостью позволяем себе то, что запрещаем другим. Коллеги PEPS и DAVID-EVG снова предложили перенести сроки с 1.11 на 1.12, а потом оказалось, что и этот срок соблюдён не будет, да и к тому же было высказано интересное соображение что

"В конечном счете, если кто-нибудь еще, помимо Вас, высказал бы свою точку зрения о прекращении, как Вы изволили выразиться
этого позора, то вполне могла быть защитана дисквалификация опоздавшим к раздаче подарков, но до сегодняшнего дня этого, кроме Вас, никто не сделал."

То есть фактически налицо этакая вольница, где два участника могут делать что им хочется ни во что не ставя ни коллег, ни организаторов, хотя по совести, они давно махнули на собственную идею рукой.

2 Greif: Вы действительно считаете что этой дуэлью спровоцировали появление команд? Давным-давно знаю такие (российские) как ДЮТ из Ханты-Мансийска, команду от СкейлМодел из Санкт-Петербурга, команду кадетов г.Москвы, г.Твери, да и много других.Вот недавно появилась новая от Каропки. Так причём тут этот конкурс?

3.Если вы ВНИМАТЕЛЬНО читали С.Оверченко то там именно про СКЛЕЙКУ сказано следующее:

"Попробуйте склеить скукожившуюся гусеницу... склеиваю гусеницы (цианакриловый гель)" И это ВСЁ!
Остальная лабуда о том как её красить.Кстати, неоднократно говорится лишь о трумпетеровских гусеницах, об этом же напомнил и другой коллега.А модель Штуга была от Драгона и материал ПВХ у него мог быть совсем иной.Напоминаю:гусеницы были склеены, но их натяжение было очень велико, что потребовало укрепление места склейки.Так что ваша ссылка оказалась бесполезной.Ещё один аспект.Блог ведёт конкретный человек и как ему поступать, согласитесь, решает только он, учтя, разумеется, советы читателей.

4.Насчёт ГУРУ.Вы первый назвали меня Великим вождём и учителем.Извините, но это словосочетание у меня ассоциируется либо со Сталиным, либо с Ким ИР Сеном.Оба персонажа для меня отрицательны.Однако назвав вас тем же лидером, вождём и учителем но на санскрите, оказалось что это вызывает и у вас негатив.Так может перестанем ёрничать?

5.Совершенно с вами согласен по последнему пункту.
Высказать своё мнение, поворчать, побрюзжать и сказать "вау" при полном отсутствии конкретики это действительно совершенно не равнозначно тому девизу который выбран мною-"Научить и подсказать"

Поскольку конкурс "дуэль " завершён, смысла продолжать его обсуждение уже не вижу.Хотелось чтобы организаторы следующего соревнования учли негативный опыт "первого блина" и не допускали бы впредь дискредитации этой в общем -то неплохой идеи.


Научить и подсказать!

Сообщение отредактировал Sam-Blake - Суббота, 19.12.2009, 01:29
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:02 | Сообщение # 192
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
\

С уважением,
Евгений


Сообщение отредактировал Евгений - Понедельник, 21.12.2009, 18:40
 
goshaДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:49 | Сообщение # 193
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Евгений)
\

И это правильно. И все понятно cool
Краткость - сестра таланта biggrin


С уважением,
Игорь
 
AdminДата: Вторник, 22.12.2009, 00:20 | Сообщение # 194
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Тема закрыта.
 
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Состязание с "Литником"
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024