МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Состязание с "Литником"
Состязание с "Литником"
PEPSДата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:13 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Sam-Blake,
Quote
Можно, оказывается цитировать себя, любимого при всех изменениях в правилах дуэли.

Это Вы к чему?Да еще с таким сарказмом.
 
Sam-BlakeДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:32 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Сарказм?
Или ещё одно подтверждение того, что было ясно с самого начала? Играем в какую-то непонятную игру, а по ходу меняем, даже не то что правила, с которых и надо было начинать, а даже сами основные базовые договорённости.
Если бы ничего не изобретая просто скопировать приемлемые правила проведения основных соревнований ну хотя бы с ДИШа, то не пришлось бы писать эту ветку на 13 листах.Всё было бы ясно и понятно каждому.Пожалуйста, почитайте ветку с самого начала.Только и разговоров что об изменениях.Свои предложения высказал ранее и считаю их вполне нормальными для любой аудитории.Разумеется, дело администрации что проводить и по каким правилам.Но ей-богу, такого ещё на моей памяти не было.
Кстати, на литнике и боммоделях есть, пусть хоть и в урезанной форме, но какие-то ориентиры для моделистов.

http://mikro-mir.at.ua/index/0-9

http://bommodeli.ucoz.ru/forum/100-1181-1

Quote (Sam-Blake)
А вот я всё назойливо толдычу и толдычу о том что нужны ПРАВИЛА одинаковые для всех и понятные каждому.
Вы замутили нечто грандиозное, даже не подумав по каким правилам играть.Почитайте ветку с начала.Отпали требования о нечётности пар, потом о том что участники после начала к соревнованиям не допускаются, теперь оказывается можно перенести для отдельных коллег и время окончания.

Теперь возникает вопрос о переносе окончания дуэли.


Научить и подсказать!

Сообщение отредактировал Sam-Blake - Понедельник, 14.09.2009, 00:36
 
tsd1991Дата: Понедельник, 14.09.2009, 10:05 | Сообщение # 153
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Перенос сроков окончания конкурсов дело привычное. И не только на нашем сайте.
А каково мнение остальных участников соревнования?
Что скажут Dora, Grosser, rome_beetle, DAVID_EVG?


Сергей Дуленко
 
rome_beetleДата: Понедельник, 14.09.2009, 11:44 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
По большому счету я целиком и полностью вписываюсь в график. При условии, что не возникнет форс-мажорных обстоятельств. Осталась только покраска с некоторыми доводками.
По поводу переноса сроков - раз надо, значит надо. Возражать не буду.
Поинтересуюсь еще у своего оппонента, каково будет его мнение.
 
DAVID-EVGДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:37 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Вполне привычное дело, особенно на дуэлях........... biggrin smile wink
Никакого криминала в этом не вижу.


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
doraДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:51 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 3
Статус: Offline
Только за, потому как катастрофически не успеваю, приходится клеить по ночам (а иногда еще и спать хочется wacko )
Так что, если сместить срок окончания на месяц-было бы замечательно... smile
 
PEPSДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:16 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Sam-Blake, Просмотрел,все 13 страниц.Из цитирования себя любимого, нашел только одно сообщение ,где косвенно говорится о сроках и правилах:
Quote
Ребята,а Вас случаем на поворотах не сильно заносит? Мы Вам с этим конкурсом не навязывались.Это Ваша идея,при чем ,озвученная ,как состоявшийся факт.Мы пошли на встречу, в итоге нас еще и хаят. Это по Вашему нормально?Вы что думали,свиснули и все сбежались?Тем более летом.Как то сдержание надо быть уважаемые коллеги.

Так в чем состоит Ваша претензия лично ко мне?


Сообщение отредактировал PEPS - Понедельник, 14.09.2009, 16:28
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:46 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Sam-Blake)
Играем в какую-то непонятную игру, а по ходу меняем, даже не то что правила, с которых и надо было начинать, а даже сами основные базовые договорённости.

Сергей! Я не играю biggrin , сижу в зрительном зале. biggrin biggrin
Но мне кажется, что игра очень понятная - ее суть не выиграть корову аль проиграть состояние, а сделать интересные ветки-блоги-статьи...

P.S.
а цитировать себя, любимого, тем паче, талдычить и талдычить - не достойно Вождя и Учителя всех времен и народов biggrin biggrin biggrin
Цитировать Вас должны современники и благодарные потомки biggrin biggrin biggrin


С уважением,
Евгений
 
PEPSДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:11 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Евгений,
Все понял, умолкаю,
гордыню обуздавши,
пошел пилить дуэльную модель... smile


Сообщение отредактировал PEPS - Понедельник, 14.09.2009, 16:12
 
Sam-BlakeДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:17 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Так в чем состоит Ваша претензия лично ко мне?

Ни о какой претензии лично к вам речи не идёт, скорее мне неудобно за тот сайт за который выступаю.Прежде чем говорить "А", надо было помнить, что следом нужно произносить и "Б".Вызвав на соревнование, нужно было бы хоть как-то очертить его рамки, а желательно и оптимизировать, чтобы было интересно всем и все смогли бы принять в них участие.

Думается ни у кого не возникает претензий ко мне как к участнику дуэли.
Категорически не согласившись с договорённостями тем не менее честно выполняю все взятые на себя обязательства и поэтому считаю вправе высказывать своё категорическое несогласие с условиями этого состязания.
Лично я "ЗА" проведения соревнования, но считаю что их условия совершенно не отвечают даже простейшим требованиям.Вносил свои предложения. но увы!...
Суть моих предложений высказана раньше, но повторюсь:
1.Конкурс должен быть открытым для всех зарегистрированных на сайте.Получается что в дуэли участвуют только те люди которые нашли себе пару.Это сразу ограничивает круг участников, в том числе и вас, Евгений.(Кстати, назовите хотя бы одного человека, который смог бы ослушаться великого вождя и учителя ) biggrin
Вы вполне могли бы стать участником соревнований, но нет соперника, он не хочет чтобы вы делали ту модель, которую хотите, при его отказе вы автоматически выбываете.Вы считаете это нормальным решением не дискриминационным по отношению к вам ? Это кстати, входит в противоречие с одним из принципов дуэли-привлечь как можно больше людей.Считаю что моделизм это совсем не то как сидеть на трибуне, пить пиво и болеть за свою команду.Ты сам сделай модель и покажи что сделал, а люди оценят.Получается что за честь сайта бьются только те, кто нашёл себе с превеликим трудом пару. Остались за бортом куча коллег, которые бы принесли своими блогами массу полезного в этом соревновании.Почему организаторы игнорировали их интересы? Конкретно: Lamantine, Filin_76, A-L, romeoferrari, Eddi, HAWK, Евгений хотели бы поучаствовать, но из-за отсутствия соперников автоматически перешли в разряд зрителей.
Кстати-интересный момент: чувствую, что сайт моего оппонента принесёт победу другому сайту.Что делаю в таком положении?Правильно, в последний момент снимаю с соревнований свой блог.Итог:техническая ничья, ибо дуэль должна по договорённости иметь нечётное количество участников.
2. Должны быть выработаны ПРАВИЛА, которые в принципиальных положениях меняться не должны. И это сначала было зафиксировано,

Quote (Admin)
Я это вижу так - время предварительной подготовки сайтов - скажем до конца июля. за это время сайты формируют команды, которые и "сражаются".
После того как команды сформированы и состав объявлен - изменения не допускаются.

Однако, на сегодняшний день кто участвует и в каком количестве-лично мне неизвестно.

3.Сроки проведения должны быть позже Сентября, сроки окончания неважны.
Это привлечёт к дуэли молодёжь, которая придёт с каникул.Именно она должна набираться ума-разума и составлять основную массу соревнующихся. Это как раз и даст массовость за которую так ратовали организаторы.

4.Сроки окончания конкурса должны быть окончательными, это дисциплинирует и с этим тоже были согласны:

Quote (tsd1991)
Надо расчитывать на три месяца. Теоретически можно и не закончить, ежели соперник тоже не уложиться cool Дак на то он и соперник, чтобы стараться уложиться.

Почему бы не сделать сроки дуэли полгода?Но это был бы окончательный срок и причин его переноса не отыскалось бы.

5. Моделист мог бы представить несколько блогов, причём в разных категориях, что с одной стороны увеличило бы объём конкурса, а с другой-дало шанс проверить себя в другой номинации.Почему моделист должен делать только один блог да и то конкретно по тому масштабу и по той модели, которую ему откровенно навязывают, иначе он просто выпадает из дуэли?
Всего этого не было сделано и то, о чём предупреждал, сбылось: с большим трудом были найдены несколько пар у которых, слава богу, нашлись приблизительно равные модели.Ушёл один из участников (matvey с Ю-87) и судьба конкурса висела на волоске, пришлось отменять пресловутую нечётность.После начала дуэли появились новые пары, что вообще-то как-то странновато, однако "на безрыбье и сам раком станешь".Теперь речь идёт о переносе сроков.В принципе я не против этого, поскольку все договорённости были изменены и перенос сроков уже ничего не меняет.

Этим пространным постом, думается, подбил собственные итоги в плане обсуждения дуэли.Больше говорить не о чём.


Научить и подсказать!

Сообщение отредактировал Sam-Blake - Понедельник, 14.09.2009, 22:24
 
PEPSДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:41 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Sam-BlakeДавайте относиться к этому конкурсу по-доброму,а не воспринимать его как мерение пиписками.
 
tsd1991Дата: Понедельник, 14.09.2009, 23:44 | Сообщение # 162
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Поддерживаю Олега!
Тем более, что мы пытаемся откатать пока еще никем не опробованный вариант.
Потому и "пляшем экспромтом". И здесь не получается взять чей-то опыт и перенести его на наши реалии.
Многое из того, что вы говорите - имеет место. Но нельзя же так серьезно biggrin Демократизм в нашем случае не есть плохо. Тем более, что каждое решение выносится на суд всех.
Цель конкурса не "порубить врага в капусту", а теснее сблизить аудитории сайтов. Расширить по возможности "зрительный зал". С тем, чтобы сегодняшний "зритель" завтра таки стал участником.
Считаю, что прения по данному вопросу продолжать бессмысленно. Лучше - за модели!


Сергей Дуленко
 
DAVID-EVGДата: Пятница, 18.09.2009, 12:39 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PEPS)
пошел пилить дуэльную модель...

Удачи, удачи, коллега!!!!! biggrin smile wink


человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
GroserДата: Пятница, 18.09.2009, 17:45 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
я в строки не вкладаюсь абсолютно, та і мій опонент також, тому я ЗА перенос строків на місяць-два

Танки -- оружее будущего! ("Блицкриг 2")


Сообщение отредактировал Groser - Пятница, 18.09.2009, 17:53
 
DAVID-EVGДата: Понедельник, 26.10.2009, 16:33 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Репутация: 3
Статус: Offline
В связи со сложившейся ситуацией предлагаю продлить срок конкурса до 01.12.09. В личной беседе с моим опонентом по "битве", господином PEPS-ом найдено понимание и высказано предложение на поддержание указанного выше, т.е продление сроков. biggrin smile wink

человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!!!!
 
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Состязание с "Литником"
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024