МикроМир Клуб стендового моделизма
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin  
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Состязание с "Литником"
Состязание с "Литником"
SvSДата: Вторник, 01.09.2009, 11:46 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Готов посоревноваться,за месяц думаю успеем:)

Казак всё стерпит!
 
Sam-BlakeДата: Вторник, 01.09.2009, 13:48 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sam-Blake)
Кстати, а кто может сказать, когда заканчивается это соревнование? Есть срок начала- первое июля и срок проведения-три месяца, но конкретная дата и время его окончания не указана.

Quote (tsd1991)
Главное, чтобы модели начались с нуля и окончились к моменту окончания конкурса (1 июля + 3 месяца = ~ 1 октября).

Могу ли я лично для себя считать приблизительным срок окончания конкурса третьего или лучше пятого Октября?

Ну хоть дату окончания определите точно!
Пусть все приучаются работать точно к сроку,это приучает к дисциплинированности и умению рассчитывать свои силы.Ни на одном соревновании не указан этот аспект приблизительно...


Научить и подсказать!

Сообщение отредактировал Sam-Blake - Вторник, 01.09.2009, 13:52
 
AdminДата: Вторник, 01.09.2009, 14:07 | Сообщение # 138
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: Offline
Срок окончания конкурса - 1 октября. Срок окончания блога может быть и позже, но состояние работы на 1 октября и будет рассматриваться. Думаю, так. Просто окончание трех месяцев после 1 июля - это 30 сентября. Так что все более-менее совпадает.
 
Sam-BlakeДата: Вторник, 01.09.2009, 15:30 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Admin)
Срок окончания блога может быть и позже, но состояние работы на 1 октября и будет рассматриваться

Как это понимать?
Сегодня выложил начало, а 31 декабря конец блога? И по началу оценят?

Формулировка должна быть простой, понятной и лаконичной.Предлагаю следующую формулировку:
"Срок опубликования работ-не позднее 24.00 1 Октября 2009 года.Позже этого срока работы не принимаются, и не принимают участие в конкурсе."


Научить и подсказать!
 
GroserДата: Вторник, 01.09.2009, 18:44 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
tsd1991, за місяць встигну, тимпаче буде стимул. модель зараз пофарбована в основу, довожу камуфляж та, що місяця вистачить

Танки -- оружее будущего! ("Блицкриг 2")
 
tsd1991Дата: Вторник, 01.09.2009, 20:40 | Сообщение # 141
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Groser, Якщо ваш візаві також згоден, то ж починайте!
Sam-Blake, Как по мне, то все понятно, 2 октября уже работа считается остановленной для конкурса. Как у шахматистов - флажок упал. Но по разным причинам, конкуренты (либо же конкурент) может не окончить работу. Ежели так случилось с одним, то все понятно - проиграл. А ежели же оба работали, но не успели в срок? Не оценивать, думаю неправильно. Значит надо оценивать то, что наработано на данный момент. Это мое мнение.


Сергей Дуленко
 
Sam-BlakeДата: Вторник, 01.09.2009, 22:53 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Извините не соглашусь.
Что значит наработано на первое октября? а если оба не успели?
Можем ли мы, сговорившись с моим визави договориться и продлить себе время сдачи работ на месяц, два или три?Это и в его и в моих интересах.Если попросит один другого, думается отказа в этом не будет.По вашему выходит, что такая ситуация не возбраняется.

Коллега Garret!
Если вам нужно увеличить сроки для окончания работы на необходимое количество времени, то с радостью готов повременить с выкладыванием своего блога или выложить только ту часть, которая вас устроит-50%, 75%, 90%.Помните-исходя из вышесказанного это вполне возможно.

Глупо? А ведь всё по правилам...


Научить и подсказать!

Сообщение отредактировал Sam-Blake - Вторник, 01.09.2009, 23:27
 
GreifДата: Среда, 02.09.2009, 01:10 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
Sam-Blake,
Ну я думаю речь идет про искючение, а не правило. Тоесть видно,что оба работали но чуток не успели. Можно оценить то,что будет на этот момент.
 
Sam-BlakeДата: Среда, 02.09.2009, 07:49 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Greif)
Ну я думаю речь идет про искючение, а не правило

А вот я всё назойливо толдычу и толдычу о том что нужны ПРАВИЛА одинаковые для всех и понятные каждому.
Вы замутили нечто грандиозное, даже не подумав по каким правилам играть.Почитайте ветку с начала.Отпали требования о нечётности пар, потом о том что участники после начала к соревнованиям не допускаются, теперь оказывается можно перенести для отдельных коллег и время окончания.

Знаете почему и у нас и у вас проблема с милицией?
А потому что она вроде работает по правилам, но интерпретирует их по-своему, точно также как и тут...

Не подумайте что прошу каких-то поблажек для себя или пытаюсь чем-то ущемить коллег.Просто считаю что если взялись что-то делать, то хоть предварительных договорённостей надо всё же придерживаться.


Научить и подсказать!

Сообщение отредактировал Sam-Blake - Среда, 02.09.2009, 07:51
 
PEPSДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:23 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю перенести окончание битвы на 1-е ноября.Все уже убедились ,что лето не для моделизма.
 
GreifДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:31 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Репутация: 9
Статус: Offline
я за smile
 
Sam-BlakeДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:47 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Предлагаю перенести окончание битвы на 1-е ноября.Все уже убедились ,что лето не для моделизма.

Можно, оказывается цитировать себя, любимого при всех изменениях в правилах дуэли.

Quote (Sam-Blake)

Обкатаем идею в собственном болоте, посмотрим итоги, учтём промахи, покумекаем в и сделаем настоящий конкурс, скажем, в Сентябре, когда молодёжь вернётся с каникул.

В таком случае могу составить кому-нибудь пару в БТТ в 35 масштабе.

Quote (Sam-Blake)

PS А допустимо ли выложить обзор, ну, скажем о ремонте и наладке аэрографа или о работе с травлёнкой или смолой? Это, возможно, будет интереснее чем, БТТ-шнику читать отчёт о постройке МЕ-109...
PPS Возможно ли включение в "дуэль " собственных статей из других источников, написанных ранее?

Кстати, а на саму идею об обзоре так и не получен ответ. Можно выложить её вне конкурса, просто как говорят, для PR (пиара) сайта.


Научить и подсказать!
 
tsd1991Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 10:02 | Сообщение # 148
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Предлагаю перенести окончание битвы на 1-е ноября.Все уже убедились ,что лето не для моделизма

При согласии всех участников мероприятия, думаю это возможно. Опрашиваем?
Sam-Blake,
Так вроде бы запрета на публикацию статей никто не накладывал smile
Естественно, это то, что интересно независимо от пристрастий.
Просто не пойму, как это соотносится с конкурсом моделей?


Сергей Дуленко
 
Sam-BlakeДата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:12 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
Просто не пойму, как это соотносится с конкурсом моделей?

Ранее мною предлагалось снятие любых ограничений в плане личного противостояния когда соревнуешься только с соперником один на один.
Одновременно хотелось бы чтобы участники могли не замыкаться только на блогах, а сделать и другие виды работ, обзоры бронетехники, например, с глубокой проработкой отдельных вопросов или статьи о предметах непосредственно касающихся моделизма.В частности-о ремонте и наладке аэрографа.Однако соперников не нашлось и ответа на вопрос получено не было.

Quote (tsd1991)
Quote (PEPS)
Предлагаю перенести окончание битвы на 1-е ноября.Все уже убедились ,что лето не для моделизма

При согласии всех участников мероприятия, думаю это возможно. Опрашиваем?

А если кто-то не будет согласен? Ну, скажем, мне осталось дописать две строчки и хочется чтобы голосование началось, как и было неоднократно указано именно 1 Октября? Или могу я перенести сроки окончания своего блога, ввиду разных причин, на 1 Декабря и могу ли я поставить этот вопрос на голосование?


Научить и подсказать!
 
tsd1991Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:32 | Сообщение # 150
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Репутация: 11
Статус: Offline
Отвлекаться на иные вопросы, поднимаемые в ветке по модели никто не запрещает. Заводите профильные темы и пожалуйста, освещайте. А снабженная ссылками основная ветка от этого только выиграет.
Что касается сроков. Мое мнение таково, что если большинство "команды" примет решение оставить срок прежним - то так и должно быть. Если выскажутся за перенос - тоже. Это и будет ответ сайта на предложение соперников.
Мое мнение - я за перенос. Ибо только начинаю входить в рабочее русло из коего был выбит по ряду неблагоприятных факторов, о которых не мог догадываться три месяца назад.


Сергей Дуленко
 
Форум » Основной раздел » Виртуальный конкурс » Состязание с "Литником"
Поиск:


Copyright MikroMir © 2024